Продажа коммерческого земельного участка с выгодными налоговыми условиями - возможность продать за 800 тыс. руб. и расчет по УСН 6%

• г. Самара

Я хочу продать земельный участок. Участок коммерческий. Кадастровая стоимочть 2 млн. руб.Могу ли я его продать за 800 тыс. и отчитаться по налогам как ИП и заплатить налог как на УСН 6%.

Ответы на вопрос (2):

Можете. Но перед продажей сделайте оценку у независимого оценщика (в случае возможных вопросов со стороны налоговых органов, данная оценка Вам поможет)

Здравствуйте, Людмила! Если Вы являетесь индивидуальным предпринимателем, использующим упрощенную систему налогообложения с объектом налогообложения "доходы", то можете.