Как сохранить работу при противопоказании к прививке - история работающей пенсионерки

• г. Салехард

Мне на работе в 2019 году оформили пожизненный медотвод. А несколько дней назад его анулировали. На работе требуют, чтоб я сделала прививку, либо увольнение. Я работающая пенсионерка. Как мне не лишиться работы? Прививку я ставить не буду, у меня серьёзное противопоказание к ней?

Ответы на вопрос (2):

Предоставьте документы о противопоказаниях, вариантов не много.

Спросить
Пожаловаться

Уволить не могут и отстранить за это тоже по закону.

Вот порядок действий:

- Если есть возможность, оформите медотвод

- Посмотрите видео о положительном решении суда в пользу работника, который отказался от прививки Подробнее ➤

- Посмотрите конкретные примеры, статья в интернете: Непривитые от коронавируса россияне вернули зарплату и работу через суд. Их отстраняли по разнарядкам сверху Подробнее ➤

Восстановили на работе даже работников образования

- В группе Вконтакте «Иммунный ответ» есть образцы отказов на основе законодательства. Если издали приказ об обязательной вакцинации - обращайтесь в инспекцию по труду, прокуратуру. Если отстранят - в суд.

- Посмотрите Постановление Правительства РФ от 15.07.1999 N 825 (ред. от 24.12.2014) "Об утверждении перечня работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок".

- Обращайтесь в Роспотребнадзор с просьбой предоставить официальные данные о том, что в регионе объявлена эпидемия.

- Можете сослаться на информацию из статьи Российские вакцины не прошли все фазы клинического исследования?

Подробнее ➤

Сначала надо написать грамотно отказ от прививки, потом жалобу в инспекцию по труду и в прокуратуру. Если отстранят – в суд.

И лучше все это делать коллективно, но и на других не смотрите, думайте о себе.

Спросить
Пожаловаться

На работе вышел приказ о необходимости проведения вакцинации против новой коронавирусной инфекции (C0VID-19), в самом приказе нет четкой фразы, что обязаны все сделать прививку, но зато написано, что отстранят от работы при отсутствии прививки или противопоказаний к ней (работаю в ВУЗе), прививку делать не хочу, что делать не знаю, противопоказаний как таковых нет, если только антитнела в организме остались, но тоже сомнительно, во-первых, не понятно сколько титров нужно для медотвода, во-вторых, говорили, что антитела уже не являются противопоказанием. Я боюсь делать прививку, так как я человек аллергия, она может пойти на все что угодно, например, у стоматолога после заморозки меня откачивают постоянно, один раз было очень жестко, также на обычные прививки, от столбняка, манту, я постоянно падаю в обморок, естественно об этом в медицинской карте никто не писал, то есть документально не подтвердить, есть ли аллергия на какие-либо препараты. Можно ли как-то отказаться от прививки без отстранения от работы или какие есть официальные противопоказания к прививке?

Меня на работе принуждают ставить прививку. А у меня много противопоказание. И в полеклинеки сейчас вообще не кому не дают медотвод. Что мне делать?

Прошу помочь в решении вопроса. Мне нужно получить медотвод от прививки против Covid-19. У меня был тромбоз ноги, лежала в стационаре, документы все есть. Но для того, чтобы терапевт дала мне медотвод она требует принести от хирурга справку или рекомендацию, что мне прививка от Covid не рекомендуется. Никто из врачей мне такую справку не дает и тепеорь я не могу добиться медотвода. Прививку делать боюсь, у меня трое детей! Помогите пожалуйста советом, как добиться медотвода, тк работаю в санатории и там требуют обязательную вакцинацию, либо медотвод. Заранее благодарю за ответ.

Переболел короновирусом в декабре 2021, был не привитый от короновируса, учусь в колледже, медик требует сертификат о прививки от короны, я сказал что после короновируса у меня медотвод. Должны ли мне дать в больнице справку о медотводе на прививку от короновируса как переболевшему, чтоб не ставить эту прививку? И на сколько по времени медотвод даётся?

На работе вышел приказ о необходимости проведения вакцинации против коронавирусной инфекции (C0VID-19). В приказе нет четкой фразы, что обязаны все сделать прививку, но зато написано, что отстранят от работы БЕЗ СОХРАНЕНИЯ ЗП при отсутствии прививки или противопоказаний к ней (работаю в компании торгующей отделочными строительными материалами - обои, напольные покрытия, кафель). Прививку делать не хочу! Противопоказаний как таковых нет. Единственное в почках постоянно камни, песок.

ВОПРОС: Имеет ли право по закону работодатель отстранить меня от работы без сохранения зп? Можно ли как-то отказаться от прививки? Какие есть официальные противопоказания к прививке?

Может ли работодатель принудить сделать прививку от гриппа. Работаю в образовательном учреждении (профтех) бухгалтером. Работодатель просит либо медотвод, справку медицинского учреждения о противопоказании, причем объясняет, что противопоказанием может служить только онкозаболевание, либо отстранение от работы. Спасибо.

На работе требуют сделать прививку от коронавируса либо предоставить медотвод либо будет отстранение от работы. Делать прививку я не хочу. В связи с этим есть вопрос-а обязана ли я по закону (может есть какая то статья и тд) предоставлять работадателю медицинской документ медотвод? Достаточно ли будет если я скажу на словах, что у меня имеется медотвод (он у меня будет естественно) и на руки при этом ни чего не предоставлять работадателю? В таком случае он так же имеет право меня отстранить от работы раз я не предоставлю фактически им копию медотвода? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Срок действия медотвода от прививки от коронаровируса, у меня есть медотвод и там не указан срок, написано что медотвод от коронаровирусной инфекции а на работе требуют обновить, на сколько это правомерно? Заранее спасибо.

Будьте добры подскажите!

Я-врач в поликлинике, у меня от декабря 2020 года имеется постоянный медотвод, оформленный в ЕМИАСе, на основании выраженных аллергических реакций, выраженных в заключении аллерголога с противопоказанием к вакцинации. Моя администрация требует с меня новый медотвод за этот год, и,если его не принесу, грозят отстранением от работы. Насколько провомочно требование нового медотвода и отстранение от работы при его отсутствии?

Срок беременности 19 недель. Прививку от ковид 19 делают с 22 недели, медотвод не дают. На основании отсутствия медотвода и прививки работодатель отстраняет от работы. Что делать? Куда обращаться? Работа не связана с общепитом и услугами для населения, работаю на производстве в отделе транспортной логистики.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение