Существуют ли сроки вынесения постановления в ДТП.

• г. Москва

Здравствуйте, моя дочь на Матизе на трассе без превышения скорости обгоняла трактор с самодельным прицепом без каких либо фонарей. Тот внезапно повернул налево с дороги и произошло ДТП. Матиз в смятку. Дочь отделалась синяками от ремня. Трактор (небольшой) опракинулся и тракторист сломал ногу. Сейчас лежит в больнице. К тому же у него не оказалось строховки.Прошло 20 дней, а постановление до сих пор не вынесено. Следовательно машина стоит и притрагиваться к ней нельзя. Есть ли какие то сроки для вынесения постановления по ДТП, и что делать после этого? Спасибо.

На междугородней трассе обгонял трактор с самодельным прицепом. Во время обгона трактор начал поворот налево, произошло столкновение. На прицепе не было световой сигнализации. Вот уже пять недель полицейские не могут вынести решение по ДТП. Говорят что очень сложое дело. На мой взгляд вина тракториста очевидна. Не выедь он на трассу с прицепом без техосмотра, не было бы ДТП. Есть ощущение что затягивают специально. Что делать?

Пооизошло дтп. я притормаживал перед лежачим полицейским, скорость 30 км в час, гололед. Передо мной матиз, стукнул матиз, после этого в зад мне въехал шевроле. Матиз оказался без повреждений, и после осмотра уехал, номер я не запомнил. У меня с переди повреждений нет. с зади замят багажник от удара шевреле. Нужно ли мне в гибдд говорить что я стукнул матиз?

Может ли водитель матиза потом иметь какие то претензии, учитывая тот факт что с места дтп он уехал?

Пришло постановление превышения скорости. Пишут, что было ограничение 70, превышение на 27 км/ч, по факту со знаком ограничения 70 весит знак влажное покрытие, а в постановлении о нем ничего не сказано. Двигался по трассе скорость была 97 км/ч. Можно ли считать постановление недействительным? Т.к. в нем не указано, что ограничение скорости применимо только при влажном покрытии.

Краткий рисунок ДТП.. я водитель ВАЗ 2107 совершал обгон транспортного средства.. (трактор с прицепом).. двигающегося со скоростью 10...15 км/ч. скорость ВАЗ не превышала и 40 км./ч...оба средства двигались по прямой главной дороге.. обгон пришёлся на т-образный перекрёсток трактор не подавал ни каких сигналов поворота и торможения... водитель трактора резко повернул в сторону примыкающей дороги (желая повернуть на перекрёстке) и создал помеху нашему транспорту в результате чего произошло ДТП.. Прибывшие сотрудники ГИБДД... сразу указали что мол мы нарушили правила обгона (не имели права обгонять).. Отношение к ДТП сотрудников ГИБДД было явно предвзятым... приписали ещё превышение скорости.. хотя на дорожном покрытии нет даже следов торможения поскольку не успели даже среагировать.. на данный манёвр тракториста... на нас нет никаких повреждений... Трактор ехавший без сигнальных знаков принадлежит администрации сельского поселения. А бывший председатель колхоза на данный момент является главой районного самоуправления трактор похоже принадлежит. Самому этому ОАО... водитель трактора с моей точки зрения был не совсем в адеквате... сотрудники ГИБДД говорят что он абсолютно трезв..

Я ехала по дороге прямо, на встречке впереди, не пропуская меня повернула налево а/м, у меня нет тормозного пути, всё произошло мгновенно. Парень в той машине сломал ногу. До дтп за 200 м стоит знак 40 км, я ехала 50 км. теперь он говорит что виновата в дтп я. т.к. превысила скорость. И хочет судиться. Подскажите так ли это? и какие у меня шансы в суде?

Я попал в ДТП. я виновник. Выезжая с заправки на дорогу остановилась машина и поморгала фарами, что меня пропускает. Я поехал потихоньку и ка только перед моей машины выехал за машину машину которая меня пропускала в меня врезается матиз и от удара вытаскивает меня на середину дороги. По приезду полиции от мед помощи все отказались, а наследующий день появились пострадавшие (у водителя матиза голова болит, т.к. был не пристёгнут, а у пассажира ушиб мягких тканей ребер от ремня). подскажите пожалуйста какое наказание мне грозит и что мне сделать что бы его минимизировать?

Сегодня я получил 3 постановления об автоштрафах. На участке дороги установлена система автодория (по моему она так называется). С первой камеры мне приходит постановление о штрафе за превышение скорости. Через 20 км. установлена вторая камера. С нее тоже приходит штраф за превышение. А третье постановление о превышении скорости на протяжении всего участка между двумя этими камерами (вычислили среднюю скорость по расстоянию и времени проезда). Причем в третьем постановлении те же самые фото из первого и второго постановления на вьезде и выезде. Законно ли это? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возвращалась с работы. Ехала со скоростью 50 км.ч требуемая скорость на данном отрезке дороги. Внезапно на большой скорости на встречку вылетает Тайота Карола и врезается в колесо моего Матиза после чего тайоту отбрасывает на 16 м на свою полосу. Матиз получает большую деформацию вплоть что касается крыши авто. Настолько был сильным удар. Суд мед экспертиза выносит заключение как лекое нанасение вреда здоровью. Городской суд вынес постановлениепо статья 12.24 часть 1 в виде штрафа 1500 руб водителю тайоты. Я не согласна с решением т.к. была на больничном 2 месяца и до сих пор испытываю последствия аварии. Стоит ли мне подавать в Верховный суд. Может ли измениться решение.

Получила постановление об АП-превышение скорости на 24 км. АП зафиксировано переносным комплексом фото-видео-фиксации 2 мая, а постановление инспектором ЦАФАП вынесено 26 мая. какой срок вынесения постановления с момента нарушения? Заранее спасибо!

Будьте любезны, подскажите, как поступить? Произошло ДТП, виновник, человек в погонах. Пострадавший лежит в больнице с переломами. С момента ДТП прошло 12 дней. До сих пор на руках нет постановления. Вообще ни каких документов, кроме собственных (док-ты на машину, и личные док-ты) нет. Следователь отправляет за постановлением в ГИБДД, а ГИБДД отправляет к следователю. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение