Как сотрудники ДПС могут эвакуировать автомобиль купленный у судебных приставов без нарушений?

• г. Барнаул

Могут ли сотрудники ДПС в новь эвакуировать автомобиль без явных нарушений, купленную у судебных приставов, с конкретными документами ДКП актом приёма и передаче транспортного средства под реализацию?

Ответы на вопрос (1):

Нет оснований для задержания тс.

Спросить
Пожаловаться

Подписал договор аренды автомобиля. В договоре прописано:

Транспортное средство должно быть передано Арендатору со дня подписания договора и Акта приема-передачи транспортного седства. Передача транспортного средства оформляется актом приема-передачи. Акт приема-передачи является приложением к договору.

В силу обстоятельств передумал брать авто в аренду. Имеет ли силу договор без акта приема-передачи? Могу ли я отказаться подписывать акт приема-передачи? И какие последствия для меня могут быть в случае отказа от подписания акта?

Могут ли эвакуировать автомобиль припаркованный на тротуаре частного дома (не моего), машина не мешает прохожим и не находится на проезжай части, а так же в момент эвакуирования транспортного средства обязан ли находится сотрудник полиции или эвакуировать могут без сотрудника.

Недавно был отстранён от управления транспортного средства по причине просрочки прав. При этом автомобиль был эвакуирован на штрафстоянку. Сотрудник ДПС выписал и вручил мне протокол о задержании транспортного средства. Однако, в протоколе указан акт номер 1. При оплате штраф стоянки я наконец увидел что такое акт номер 1. Им оказался акт приёма передачи транспортного средства. В данном акте стояла только роспись самого сотрудника дпс. Ни Эвакуаторщики, ни я там не расписывались. При оплате за штрафстоянку терминал на её территории не выдал мне никакого чека об оплате. А теперь собственно вопрос. 1 Имел ли право сотрудник ДПС скрывать от меня наличие такого документа как акт приёма передачи транспортного средства на штрафстоянку? 2 Могу ли я вообще оспорить взымание с меня денежных средств, если согласно акта я никому не передавал своё авто, а его ни кто не принимал на штрафстоянку. 3 Имеют ли право Сотрудники штрафстоянки не выдавать мне квитанцию об оплате?

Автомобиль куплен через организацию по реализации конфискованных автомобилей. Предоставлен пакет документов для постановки на учет в ГАИ: 1. Постановление судебного пристава-исполнителя о передаче имущества на реализацию; 2. Уведомление о готовности к реализации арестованного имущества;3.Поручение на реализацию арестованного имущества; 4.Доверенность; 5. Постановление об отмене мер о запрете регистрационных действий; 6.Акт о передаче арестованного имущества на реализацию; 7.Акт о наложении ареста (описи имущества); 8. Договор купли - продажи; 9. Акт приемки передачи транспортного средства; 10. Перечень имущества передаваемого в собственность покупателю. ГАИ требует АКТ изъятия транспортного средства от прежнего владельца, у которого оно конфисковано, судебным приставам. Судебные приставы дают ответ, что такой акт не составляется, а все отображено в акте о наложении ареста. Как быть? Спасибо.

Судебным приставом-исполнителем был арестован заложенный автомобиль, пришла заявка на передачу автомобиля на реализацию. Имеет ли право забрать автомобиль залогодержатель без выставления автомобиля на торги?

О передаче нереализованного имущества должника взыскателю судебный пристав-исполнитель выносит постановление, которое утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. Передача судебным приставом-исполнителем имущества должника взыскателю оформляется актом приема-передачи.

В случае если это права требования к бюджетной организации, какие дальнейшие действия взыскателя? Нужно ли делать правопреемство от залогодателя к залогодержателю, получать новый исп. лист?

Могут ли сотрудники московского автопарковочного пространства эвакуировать автомобиль без сотрудника ГИБДД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли сотрудники Гибдд останавливать транспортное средство на не стационарных постах если машина ехала без явных нарушений.

Могут ли сотрудники ДПС вписать в протокол правонарушения имя владельца транспортного средства, а не человека который совершил нарушение?

Грузовой автомобиль остановили сотрудники ДПС, обнаружена неисправность рулевого управления. Сотрудники ДПС обязали эвакуировать автомобиль на штрафстоянку, эвакуатор приехал, но водитель грузового автомобиля сам доехал до штрафстоянки, следуя за эвакуатором. Нужно ли в этом случае оплачивать эвакуацию автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение