Как защитить свое имущество, если вы являетесь должником, но не являетесь собственником квартиры?

• г. Челябинск

Должник, прописан, но не проживает в квартире и не является собственником. Ничего не приобретал и ничем не владеет в этой квартире. Можно ли ему написать расписку о том, что он ничего не приобретал и ничем не владеет в ней. И будет ли она является доказательством, чтоб не описали имущество, которое принадлежит не должнику.

Ответы на вопрос (2):

Не будет доказательством. Справка с другого места жительства будет доказательством.

Спросить
Пожаловаться

Суть вопроса какая? Если человек не имеет личных вещей, ценного имущества в квартире, которая ему не принадлежит, то о чем может возникнуть спор? Уточните пожалуйста свой вопрос с конкретными обстоятельствами.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право судебные иполнители описывать имущество в квартире не принадлежащей должнику, если он в ней проживает на основании договора "найма жилой площади (квартиры)" квартира принадлежит сестре супруги. Имеют ли право описать имущество в квартире где прописан должник, но не проживающий в этой квартире, и не принадлежащей ему, квартира принадлежит родителям должника.

Есть долг по кредиту и судебный приказ. Приставы обещают появиться в квартире где прописан должник. Но сама квартира и всё,что там находится пренадлежит родственнику. Как быть родственнику, что бы не описали его имущество? Родственник должника не является поручителем. Должник не проживает в данной квартире, только прописан.

Я взыскатель. Произвели изъятие арестованного имущества у должника. Во время изъятия выяснилось, что есть ещё новое имущество, которое можно арестовать. В силу предыдущего опыта должник подготовит чеки на другого человека, который даже не проживает там. Достаточно ли этого что бы приставы сняли арест или это не важно? Имущество же находится в квартире должника, естественно эти будет фикция, о том что имущество не принадлежит должнику.

Судебные приставы описывать имущество будут по месту прописки должника. Каким образом можно доказать, что все имущество в квартир принадлежит мне.

Имеют ли судебные приставы основание для описи имущества квартиры, в которой прописан должник, но не является собственником. Если да, то как подтвердить, что имущество в квартире ему не принадлежит.

Допустим, пришли приставы описывать имущество должника, а должник проживает в квартире родителей и у него нет своего имущества, всё куплено родителями. Получается, что приставы будут изымать чужое имущество, не имеющее отношения к должнику и не принадлежащее ему?

Если должник не является единственным собственником квартиры (приватизация на пятерых), его часть квартиры уже арестована, а имущества должника в этой квартире нет (всё имущество родственников)... должник там не проживает, имеют ли право по решению суда в квартиру входить путем взлома исполнители?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть исполнительный лист о взыскании задолжености в пользу банка. Должник - муж. Жена согласия на получение кредита не давала, созаемщиком не является. Причина невозврата - потеря работы. Могут ли судебные приставы наложить арест на имущество, находящееся в

1. В квартире, собственником которой является должник

2. В квартире, собственником которой является жена должника, а сам должник прописан

3. В квартире, собственником которой является жена должника, а сам должник не прописан и какое имущество могут арестовать?

Скажите пожалуйста имеют ли право судебные приставы произвести опись и изъятие движущего имущества,

если есть на это имущество договор купли-продажи другому лицо. Но находится там где прописан должник? Лицо которое по договору купли-продажи по АКТу передачи данного имущества в дар своей внучке передает право пользования этим имуществом ей которая проживает там же где должник. Эти документы являются для приставов доказательством того, что имущество должнику не принадлежит? Договор и АКТ с подписями сторон такого типа является законным? Без нотариальной отметки и нужна ли она?

Имеют ли право судебные приставы изымать, арестовывать имущество по месту регистрации должника, если он не является собственником данной квартиры, находящегося в ней имущества и не проживает в ней. Проживают его родители один из которых является единоличным собственником квартиры. Должник недвижимым имуществом не обладает. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение