Как защитить свое имущество, если вы являетесь должником, но не являетесь собственником квартиры?

• г. Челябинск

Должник, прописан, но не проживает в квартире и не является собственником. Ничего не приобретал и ничем не владеет в этой квартире. Можно ли ему написать расписку о том, что он ничего не приобретал и ничем не владеет в ней. И будет ли она является доказательством, чтоб не описали имущество, которое принадлежит не должнику.

Ответы на вопрос (2):

Не будет доказательством. Справка с другого места жительства будет доказательством.

Суть вопроса какая? Если человек не имеет личных вещей, ценного имущества в квартире, которая ему не принадлежит, то о чем может возникнуть спор? Уточните пожалуйста свой вопрос с конкретными обстоятельствами.