Жертва нападения защищает свои права, несмотря на несправедливость судебного решения

• г. Красноярск

Сдала 3 подушки поменять наперники. Через 3 месяца стал вылазить пух и перо. Обратилась в мастерскую, где это сделали. Отказались переделывать и сказали, чтобы обращалась в суд. Т.к.для обращения в суд нужна была квитанция, я обратилась к приемщице с просьбой выдать мне скрин квитанции. Она отказала и ушла из офиса. Я позвонила в дежурную часть, объяснила ситуацию, т.к.посчитала, что мне понадобятся свидетели. Пришла приемщица и хотела опять уйти я попросила ее подождать полицию и придержала дверь. В этот момент на меня напал ее сопровождающий, стал оттаскивать и ударил по лицу. Я стала снимать его на телефон, но он стал вырываеть его у меня из руки и я в целях самозащиты укусила его за запястье. Он телефон отпустил, но телефон треснул. Все зафиксировала видеокамера. Мне присудили штраф за нападение на этого постороннего мужчину. Я обратилась в суд за отменой несправедливого решения, но суд, игнорируя вещдоки, опять вынес решение в пользу нападавшего и обжалованию это решение не подлежит. Что делать?!

Ответы на вопрос (3):

Любое решение подлежит обжалованию, за исключением случая, если вы дошли до президиума Верховного Суда РФ.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, добрый день. У Вас есть право на обжалование, вплоть до Верховного Суда РФ.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Не подлежит обжалованию только решение Верховного Суда, все остальные решения обжалуются в апелляционном, кассационном... порядке.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации. Два месяца назад мною была сдана дубленка в химчистку. Через указанный срок, придя забирать дубленку, я обнаружила на правой полочке широкие царапины, которых до этого не было. В квитанции указано, что на дубленке имеются царапины. Приемщица так написала, т. к. на дубленке были мелкие (повседневные) царапины. Мною было написано заявление на имя директора, в котором я описала повреждения, а так же следующие: «Приемщица Федоренко подтверждает мое заявление» и ее роспись. На это мне ответили, что царапины были при приеме, а подпись приемщицы ни о чем не говорит. Подскажите пожалуйста могу ли я в такой ситуации чего-то добиться если обращусь в суд?

Спасибо.

Пришла квитанция на вывоз мусора в ноябре 2020 года, где предъявляется услуга за 2019 год. До этого квитанций не было. Квитанции стали приходить с января 2020 года. В праве они так поступать? Где они были 11 месяцев 2020 г.? Могу ли я не оплачивать эту квитанцию? Спасибо.

Ко-мне постучалась соседка и стала меня оскорблять. Я стала закрывать дверь, а она вломилась ко-мне в квартиру и мне пришлось применить силы (вытолкнуть ногой) ,чтобы её вызволить с квартиры. Она сняла побои. У меня тоже были побои но я зафиксировала на телефон и суд вынес решения возложить на меня штраф в размере 5000 руб. Могу ли я обжаловать это решения в свою пользу?

Отключил стационарный телефон. Для этого уплатил все задолжности, квитанции имеются. Через четыре месяца пришла от ростелекома квитанция на уплату 6 рублей. Позвонил, сказали что произошла ошибка в расчетах и мне необходимо внести указанную сумму. Не понимаю ситуации. Нужно ли мне оплачивать. Что если через год мне опять придет квитанция, и они опять скажут что ошиблись. Должен ли я платить по закону? Сумма небольшая, просто обидно, ведь специально ездил в свое время в ихний офис чтобы расторгнуть договор на оказание услуг и чтобы квитанции не приходили, а тут оказывается не все так просто. Спасибо, если кто ответит.

Я сдала свой сотовый телефон в ремонт. Нужно было заменить шлейф и джойстик. Девочка-приемщица в квитанции написала ремонт: динамика и микрофона, джойстика. Продержали телефон целых 3 недели, хто обезщали сделать за 2 дня. А когда я пришла плучать телефон, оказалась, что все переднее стекло треснуто, хотя было целым, и приклеено на клей так, что стекло отходит от корпуса. С меня просят 800 руб за ремон. Я не стала забирать телефон, разругалассь. Что мне сейчас делать? Я хочу чтоб мне вернули деньги за мой угробленный телефон.

11 февраля 2014 года меня с приятелем, возле моего дома задержали сотрудники полиции за распитие спиртных напитков (пива). Привезли в отдел полиции, где составили протокол и отпустили. Никаких копий протокола, постановлений и квитанций на оплату штрафа не выдали. Сотрудник полиции оформлявший протокол сказал что квитанция на оплату штрафа придёт мне по почте. Никакой квитанции мне не пришло! Сегодня 24 сентября 2014 года мне позвонил сотрудник полиции из того отдела в который нас доставили и сказал, чтобы я пришёл в отдел, взял квитанцию и немедленно оплатил штраф и пригрозил, что, если я в течении 2 дней не оплачу, он обратится в суд. Правомочно это? Прошло уже 7 месяцев. Ни копии протокола и постановления об административном правонарушении мне не вручили. Как я мог оплатить штраф без квитанции? Кто принимает решение об оплате штрафа? Может ли он обратиться в суд? Какой срок давности по этому нарушению? Что делать?

После обжалования постановления Мирового судьи районный суд вынес решение, секретарь сказал, что решение районного суда обжалованию не подлежит, хотя в решении не указано, что обжалованию не подлежит. Можно ли обжаловать решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд вынес заочное решение. Мне было отправлено по почте уведомление о получении данного Решения суда. Так как я в настоящее время нахожусь в другом городе, данное решение не получал. Уведомления и заказное письмо с Решением, видимо ушло обратно в суд. Недавно позвонил в суд, мне сказали что ВСЕ сроки для обжалования прошли! ВОПРОС: Насколько я знаю, исчисление (10 дней на обжалование), идет с момента получения НА РУКИ данного решения суда? Если никакого решения я НА РУКИ не получал, имею ли я право обратиться с заявлением в тот же суд на отмену?

Сегодня пришла в банк оплачивать квитанции с дочкой. Мужчина пришел после нас и стал разговаривать с операционнистом, дальше начал громко возмущаться мешая работе других сотрудников. Я попросила его разговаривать потише, на что услышала ответ с просьбой закрыть свой рот, и нецензурную речь в свой адрес. Мужчину не остановил тот факт что там был ребенок ни то что было много людей. Дальше он стал снимать на телефон зал, и кто в нем находится. Могу предоставить запись с камер и свидетелей. Хотела узнать как лучше поступить и что будет этому мужчине.

Стоит ли мне сейчас написать заявление в полицию? Сегодня около 20.25 ко мне подошел мужчина и начал что то спрашивать, я в это время разговаривала по телефону, потом данный мужчина все ещё продолжал меня спрашивать что то, я его спросила что, он мне сказал как пройти на улице Солнечная и с матюгнулся, я стала в телефон кричать что он меня ударил, схватил за руки чтобы моя подруга вызвала полицию, он сказала чтобы я убежала, Хотя он меня за руки не хватал, побои не наносил, я сама себя легонько ударила по губе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение