Жертва нападения защищает свои права, несмотря на несправедливость судебного решения

• г. Красноярск

Сдала 3 подушки поменять наперники. Через 3 месяца стал вылазить пух и перо. Обратилась в мастерскую, где это сделали. Отказались переделывать и сказали, чтобы обращалась в суд. Т.к.для обращения в суд нужна была квитанция, я обратилась к приемщице с просьбой выдать мне скрин квитанции. Она отказала и ушла из офиса. Я позвонила в дежурную часть, объяснила ситуацию, т.к.посчитала, что мне понадобятся свидетели. Пришла приемщица и хотела опять уйти я попросила ее подождать полицию и придержала дверь. В этот момент на меня напал ее сопровождающий, стал оттаскивать и ударил по лицу. Я стала снимать его на телефон, но он стал вырываеть его у меня из руки и я в целях самозащиты укусила его за запястье. Он телефон отпустил, но телефон треснул. Все зафиксировала видеокамера. Мне присудили штраф за нападение на этого постороннего мужчину. Я обратилась в суд за отменой несправедливого решения, но суд, игнорируя вещдоки, опять вынес решение в пользу нападавшего и обжалованию это решение не подлежит. Что делать?!

Ответы на вопрос (3):

Любое решение подлежит обжалованию, за исключением случая, если вы дошли до президиума Верховного Суда РФ.

Татьяна, добрый день. У Вас есть право на обжалование, вплоть до Верховного Суда РФ.

С уважением.

Не подлежит обжалованию только решение Верховного Суда, все остальные решения обжалуются в апелляционном, кассационном... порядке.