Дисциркуляторная энцефалопатия 2 степени смешанного генеза, с-м вестибуло-атактических нарушений полагается ли инвалидность.

• г. Челябинск

Дисциркуляторная энцефалопатия 2 степени смешанного генеза, с-м вестибуло-атактических нарушений полагается ли инвалидность.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Зинфира!

Условиями признания гражданина инвалидом являются:

а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;

б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);

в) необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию и абилитацию.

Наличие одного из указанных выше условий не является основанием, достаточным для признания гражданина инвалидом.