Банк требует перевода долга на коллекторское агентство - что делать?

• г. Архангельск

Долг банку выплачен через судебных приставов в 2020, на днях пришла повестка в суд по праву перехода долга к колекторскому агенству, мои действия?

Ответы на вопрос (2):

Возьмите у приставов справку о выплате долга и предъявите в суде.

Нужно взять у приставов постановление об окончании исполнительного производства, которое вынесено по факту исполнения требований банка - взыскателя (ст. 47 ФЗ об исполнительном производстве) и предъявить в суде.