Банк требует перевода долга на коллекторское агентство - что делать?

• г. Архангельск

Долг банку выплачен через судебных приставов в 2020, на днях пришла повестка в суд по праву перехода долга к колекторскому агенству, мои действия?

Ответы на вопрос (2):

Возьмите у приставов справку о выплате долга и предъявите в суде.

Спросить
Пожаловаться

Нужно взять у приставов постановление об окончании исполнительного производства, которое вынесено по факту исполнения требований банка - взыскателя (ст. 47 ФЗ об исполнительном производстве) и предъявить в суде.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Банк продал долг коллекторскому агентству, сегодня пришла повестка в суд. Какие мои действия?

Банк подал в суд на взыскание кредита. Суд выиграл. Дело передали судебным приставам. Через какое-то время я узнаю, что банк продал этот долг коллекторскому агентству. На сколько законно действие банка? Кому платить теперь, если у судебных приставов написано, что они передают деньги Банку, а у Банка этого долга уже нет? Могут ли Судебные приставы продолжать работать по взысканию этого долга ведь сменился кредитор?

По моему долгу перед банком вынесено решение суда и есть письмо от судебных приставов о взыскании долга. Но я пока не оплатил. Имеет ли право банк отдавать или продавать мой долг коллекторскому агентству? Просто мне пришло письмо от колекторского агенства о задолжности перед банком. Спасибо.

Сложилась такая проблема. По решению суда выплачиваю кредит банку, но пришла повестка в суд в качестве заинтересованного лица. Т.к. банк продал долг коллекторскому агенству и должно состояться заседание об уступке прав на долг. Могу ли отказаться от передачи долга коллекторам.

Банк продал мои долги коллекторскому агентству. С кем я должна банкротиться, с банком или коллекторским агентством? Какую сумму долга должна заявлять, долг банку или агентсву?

Мой долг перед банком передали коллекторскому агенству эос и пришла повестка в суд долг банку не платила 5 лет что делать.

У меня образовался долго компании Эйвон. Продали долг коллекторс кому агенству ОООВилдоиИНвестмент".Требуют выплату долга. Можно ли платить коллектором? Или только через суд? Какие должны быть мои действия? Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк продал кредит коллекторскому агентству, хотя долг был выплачен банку через ФССП по исполнительному производству, а агентство в свою очередь подало исковое заявления на взыскание часть долга который уже погашен!

Такой вопрос был кредит банк Траст данный банк в определенное время прекратил свою деятельность через какое-то время колекторское агентство выстовило через судебных приставов оплату процентов данному банку судебные приставы произвели списания процентов с зп в полном объеме данному агеству я сделал выписку из бюро кредитных историй оказалось задолженность выставило колекторское агество другое также от лица банка Траст я позвонил в данное калекторское агенство сказал что ранее по судебному решению уже произвел выплату с подтверждением от судебных приставов в пользу данного агенства они сказали что ещё не видели данного перевода от того агенства поскольку то агенство ликвидировано а теперь они занимаются задолженностью и у меня числится как непогашеный долг и сума долга не Фексирована Такой вопрос если ранее была произведена выплата по судебному взыскансию с меня в полном объеме имеют ли право данное колекторское агенство взыскать с меня долг если ранее оплатил.

13.04.2014 закончился срок договора по кредиту. 17.09.2019 банк продает долг коллекторскому агенству. В декабре 2019 г. был выдан судебный приказ, в феврале 2020 г. отменен. В феврале 2022 г. агенство обратилось в суд с иском, какова вероятность, что они выиграют суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение