Работник ФСКН предлагает сотрудничество после находки марихуаны в автобусе - могут ли они принудительно отправить на медосвидетельствование?

• г. Благовещенск

Ехал в автобусе с человеком с одного города на работу, по приезду провели у обоих досмотр личных вещей у человека с кем ехал была обнаружена марихуана, у меня ничего, меня отпустили его задержали, с этих пор сотрудники ФСКН не дают спокойно работать, предлагают сотрудничать, либо отвезут на медосвидетельствование имеют ли они право? Если нет на то основания?

Ответы на вопрос (1):

Оснований нет. Подайте на них заявление в УСБ.