Работник ФСКН предлагает сотрудничество после находки марихуаны в автобусе - могут ли они принудительно отправить на медосвидетельствование?

• г. Благовещенск

Ехал в автобусе с человеком с одного города на работу, по приезду провели у обоих досмотр личных вещей у человека с кем ехал была обнаружена марихуана, у меня ничего, меня отпустили его задержали, с этих пор сотрудники ФСКН не дают спокойно работать, предлагают сотрудничать, либо отвезут на медосвидетельствование имеют ли они право? Если нет на то основания?

Ответы на вопрос (1):

Оснований нет. Подайте на них заявление в УСБ.

Спросить
Пожаловаться

Не подскажете, имеет ли право сотрудник ДПС проводить личный досмотр автомобиля и пассажиров? Знаю, что до вступления в силу закона о полиции они обычно приглашали для этого сотрудников ППС.

Если они все же имеют на это право, то нужны ли им для этого какие-либо основания? Должны ли сотрудники полиции составлять протокол досмотра после или во время его проведения? Является ли отказ приглашать понятых и проводить видеосъемку личного досмотра основанием написать жалобу на сотрудника полиции в прокуратуру? Разумеется, при условии, что при досмотре ничего запрещенного обнаружено не было?

В микрорайоне сотрудниками Управления ФСКН России по Псковской области задержан 25-летний гражданин Г., житель деревни, который совместно с другим молодым человеком сбывал наркотическое средство – гашиш, массой 4,41 грамма и марихуану в значительном размере.

В ходе личного досмотра у Г. была обнаружена и изъята марихуана. В автомобиле «Ауди» под управлением Г. наркополицейские нашли обрез ружья и 16 патронов от пистолета ПМ.

Другому молодому человеку сотрудники УФСКН сказали что у него только административное правонарушение... могут ли они переквалифицировать его! При нем ничего обнаружено не было!

Сотрудник ДПС проводя досмотр моего автомобиля требовал от меня открывать личные сумки и демонстрировать их содержание. По моему мнение это уже было превышение полномочий, не досмотр автомобиля а личный досмотр. Сотрудником ДПС предварительно был составлен протокол досмотра с видеофиксацией. Основание досмотра им не были озвучены.

Вопрос:

Были ли правомерны действия сотрудника и если да, то могу ли я подать жалобу на данного сотрудника?

Мой 16 летний сын со своим товарищем (18-19 лет) был задержан на посту дпс города тюмень, он ехал домой в свой город, провели досмотр машины личных вещей и сотрудник дпс обнаружил пакет с наркотическими веществами (3 грамма) в личных вещах моего сына! Их задержали в 12 часов дня а нам сообщили об этом в 6 вечера! Забрали телефон! Не дали права на 1 звонок! Что за это может быть? И имели ли сотрудники дпс досматривать вещи несовершеннолетнего без присутствия родителей и тд, и в каком порядке они могут досматривать личные вещи несовершеннолетнего! Заранее спасибо!

Сотрудники ОСБ имеют право проводить обыск и досмотр личных вещей сотрудников ФСИН состоящих в служебном наряде караула? Если сотрудник откажется от обыска имеют ли право сотрудники ОСБ применить физическую силу и специальные средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос следующий. Имеют ли право сотрудники полиции спонтанно (по желанию) останавливать на улице и проводить досмотр личных вещей в ультимативной форме, без каких либо оснований? Какие основания для этого требуются, если требуются?

Поясните, имеют ли право охранники магазина производить личный досмотр и досмотр личных вещей сотрудника (кассира) в случае обнаружения недостачи, или это дело сотрудников полиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение