Как утеплить угловую квартиру в многоквартирном доме - необходимые документы и организации.

• г. Чебоксары

Живём в многоквартирном доме в угловой квартире, зимой температура 20-21. Из-за этого хотим утеплить стену снаружи. Скажите, пожалуйста, куда обратиться и какие документы и заявления нужны для этого.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы должны обратиться в УК, которая должна произвести проверку вашего жилого помещения и сделать измерения температуры. Если она будет ниже установленной нормы, то они обязаны произвести утепление стены.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Моя свекровь является собственником квартиры в многоквартирном доме. Квартира является угловой. Стены промерзают в холодное время года. В квартире плесень и повышенная влажность. С 2016 года направляем в управляющую компанию письма с требованием утеплить стену снаружи. Экспертиза была от УК. Подтвердили, что утеплить надо. Копию заключения не выдали. В 2019 году прислали нам заключение, что утеплять согласны за счёт средств жильцов, хотя стена относится к общедомовому имуществу. Задолженностей по квартплате нет. Также УК утверждает, что жильцы дома против утепления в принципе (у них есть протокол собрания, однако опрос соседей показал, что никто не был на этом собрании).

Обязана ли УК утеплить стену не за счёт собственников? В какие сроки? Какой порядок действий у нас должен быть?

Хочу утеплить стены (то есть выложить утеплитель и покрыть штукатуркой) в многоквартирном доме, а то дома зимой продувается стены. Мои окна где я буду утеплять приходятся на фасад дома! Дом относятся к ТСЖ! Нужно ли мне разрешение жильцов? Без этого утепления мы мёрзнет!

Живем в небольшом селе в трехэтажном многоквартирном доме на 2 этаже, на первом этаже под нашей квартирой нежилое помещение-магазин. Решили утеплить стену снаружи дома на уровне своей угловой квартиры, перед этим сходили в ЖКХ там сказали разрешений никаких не нужно, в итоге утеплили, приехали люди из администрации сельского поселения и сказали без разрешений ничего нельзя разбирайте все. В квартире ребенок 2 года, зимой очень холодно. Есть ли у нас какие-то права?

Крайняя квартира дома, зимой промерзает стена. Писал заявления на ремонт рустов и утепление стены, но не делают. Как заставить ЖЭК утеплить стену.

Купила квартиру в панельного доме. Температура в квартире +19,продувает стены. Обязана ли управляющая компания заделать швы и утеплить снаружи стены и на основании какой статьи?

Должен ли ЖЕК утеплить торцевую стену. Квартира угловая, не приватизирована, в ней очень холодно, стена в углу покрылась плесенью, зимой из стен дует ветер (не преувеличиваю), температура в зимнее время 20 градусов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живём в многоквартирном доме 10 квартир). Зимой перемерзает водопровод, обязаны ли службы ЖКХ отогревать воду и утеплить трубы, куда обратиться с этим вопросом?

У меня такой вопрос я проживаю в двухэтажном многоквартирному доме, сосед решил утеплить стены дома (своей квартиры/впрожтвает на втором этаже в угловой квартире)

Он обошёл квартиры (соседей) и взял разрешения на утепление стен снаружи, мой муж тоже подписал, а я нет (квартира у нас в долевой собственности).

Разрешение у архитектора как чиплнтмаю тоже получено, скажите это законно что один из собственников этого многоквартирного дома против, а утепление всё-таки началось.

Утепление ведётся не квалифицированной компанией, а самим владельцем квартиры (не профессионально) я боюсь что это утепление может привести к разрешению фасада.

Мы проживаем в многоквартирном доме, в угловой квартире, зимой унаследовал промерзают стены, уже появился грибок на стенах и большая влажность в квартире. Муж болеет бронхиальной астмой. В ЖКХ сказали утепление фасады будут в 2033-2041 г., как нам быть что-бы утеплить фасады квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение