Как восстановить утерянную гендоверенность на машину при наличии договора купли-продажи?

• г. Уфа

Оформил гендоверенность на машину на сына. Сын оформил договор купли продажи этой машины в июле. К концу следующего года оказалось, что машина в налоговой до сих пор числятся на мне. Как я понимаю в налоговую необходимо предъявить договор купли продажи, гендоверенность. Но договор купли продажи есть на руках, гендоверенность утеряна. Можно ли восстановить гендоверенность?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вам необходимо обратиться к нотариусу, у которого удостоверяли доверенность и запросить дубликат.

Спросить
Пожаловаться

Гендоверенность не подлежит восстановлению, надо делать новую у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Эвальд, по обстоятельствам, указанным в вопросе, вы вправе обратиться к нотариусу, которым удостоверялась генеральная доверенность на сына. Письмо ФНП от 22.07.2016 N 2668/03-16-3 О Методических рекомендациях по удостоверению доверенностей. "Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 02.07.2021)

Спросить
Пожаловаться

Что делать. Год назад купили машину у автодиллера вчера остановили сотрудники ДПС для проверки документов оказалось что машина числится в угоне уже пол года, договор купли продажи есть, птс тоже на учет не ставили на этой машине попадались сотрудникам ДПС в сентябре и не каких нареканий небыло, сейчас сотрудники забрали номера от машины и забрали машину на платную штраф стоянку.

Купил машину, оформил по купле-продаже, не зарегистрирована на меня, на машине оказались одни номера, а по документам другие, стоит машина на штрафстоянке, деньги капают. Гайцы разбираются с прежним владельцем машины, не известно когда разберутся. Что будет, если не забрать машину?

Жена сына подала на развод, я продала свою старую машину, деньги отдала сыну и он купил себе машину, оформив на себя. Сейчас я уезжаю и не успеваю оформить договор купли продажи и оформить на себя, можно ли оформить ген доверенность на продажу машины, при разделе имущества по этой доверенности будет ли делиться машина.

Я купил машину в 2017 году составили договор купли продажи и я поехал на машине в отпуск машину так и не оформил по дороге машина сломалась и я ее оставил у родственников. А сейчас когда я в очередной раз приехал в отпуск в 2020 г сделав машину поехал ставить ее на учёт оказалось что машина с огроничением в регистрационных действиях. Что мне делать? Предыдущего хозяина машины я найти не могу.

Продал машину по договору купли-продажи в июле 2012 года. Однако в июле 2013 году от налоговой пришел транспортный налог на проданную машину на весь 2012 год. При выяснении ситуации в налоговой мне сообщили, что машина до сих пор числится на мне, как будто я ее продал по генеральной доверенности. Что мне делать? Как снять с учета уже проданную машину?

Продали машину в апреле месяца по договору купли-продажи, так как теперь разрешено. Но новые владельцы машины не сняли и не поставили машину на учет. Машина до сих пор числится на нас. Недавно пришел штраф. Что нам делать?

ДТП, у пострадавшего только купля-продажа (машина расссыпалась полностью) удар был не сильный. Через год он подает в суд, машину он так и не оформил. Кто собственник этой машины? Есть подозрения что на этой машине ездили много лет по договору купли-продажи. Так как она вся конструктор. Как он может подать в суд, как собственник или нет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 продала машину по договору купли-продажи. Налог за неё получаю до сих пор. Пошла в налоговую, мне сообщили, что пока машина в ГИБДД числится на мне, налог платить мне! Хотя декларацию в налоговую я сдавала, указывала, что машина продана, все необходимые документы предоставляла! В налоговой сказали, платить налог и взыскивать его через суд с покупателя машины! Что я должна делать?

1 машина снята с учета на утил в мае, налог пришел за 12 мес.2 машину купили в фев, продали в авг по договору купли-продажи. Налог пришел за 12 мес. Что делать? Договор о продаже второй машины утерян.

Сын взял предоплату 110 тыс. рублей за продажу автомобиля. На остальную сумму (50 тыс. руб.) покупатель написал расписку на ксерокопии своего паспорта о том, что он гарантирует выплату оставшейся суммы до 31.03.12 г. У сына на руках оригинал договора купли-продажи и ксерокопия ПТС. Машину сын в ГАИ на учет не успел поставить (купил и почти сразу продал). В середине апреля покупатель позвонил сыну и сообщил сыну, что разбил машину. И их контакты прекратились. Подскажите пожалуйста как вернуть деньги. И как узнать судьбу машины. Машина же числится за сыном.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение