Как восстановить утерянную гендоверенность на машину при наличии договора купли-продажи?

• г. Уфа

Оформил гендоверенность на машину на сына. Сын оформил договор купли продажи этой машины в июле. К концу следующего года оказалось, что машина в налоговой до сих пор числятся на мне. Как я понимаю в налоговую необходимо предъявить договор купли продажи, гендоверенность. Но договор купли продажи есть на руках, гендоверенность утеряна. Можно ли восстановить гендоверенность?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вам необходимо обратиться к нотариусу, у которого удостоверяли доверенность и запросить дубликат.

Гендоверенность не подлежит восстановлению, надо делать новую у нотариуса.

Эвальд, по обстоятельствам, указанным в вопросе, вы вправе обратиться к нотариусу, которым удостоверялась генеральная доверенность на сына. Письмо ФНП от 22.07.2016 N 2668/03-16-3 О Методических рекомендациях по удостоверению доверенностей. "Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 02.07.2021)