Имеет ли право ПФР прекратить выплату пенсии, если у пенсионера закончилась регистрация или ее нет вообще, бомж он?

• г. Москва

Имеет ли право ПФР прекратить выплату пенсии, если у пенсионера закончилась регистрация или ее нет вообще, бомж он?

Ответы на вопрос (1):

Нет, такого права у ПФР нет.

Спросить
Пожаловаться

Как обжаловать приостановление выплаты пенсии. Я пенсионер мвд. Выплата Пенсия была приостановлена так как закончилась временная регистрация. Я ее оформил но пенсию вновь не выплатили уже два месяца без пенсии.

Сгорел дом, в котором был зарегистрирован военный пенсионер. Другого места регистрации нет. Имеет ли право военкомат прекратить выплату пенсии?

Добрый день.

Гражданка (пенсионерка) Узбекистана проживающая в России с видом на жительство, выписана на ПМЖ из Узбекистана. Подала заявление на пенсию в ПФР. В случае кончины пенсионера, имеет ли право дочь получить за нее пологающиеся выплаты с ПФР? ожидание пенсии 9 месяцев - выплата за 9 месяцев, и погребение.

В каком законе четко прописано, что если пенсионер получает пенсию на счет Сбербанка или Банка Москвы (ВТБ ПАО) и не снимает деньги полгода, то пенсионный фонд без уведомления пенсионера имеет, право прекратить выплату пенсии пока вновь не напишешь заявление, что очень проблематично в данное время.

Я военный пенсионер (пенсию получал в последние 3 года), у меня с 01.02.2022 закончилась временная регистрация и заново зарегистрироваться у меня не получается. Постоянной регистрации у меня нет.

Прошу подсказать - могут ли мне прекратить выплачивание пенсии и что можно сделать, что бы пенсию не потерять.

Заранее благодарю.

Имеет ли право пенсионный фонд приостанавливать выплату пенсии, которую получаем через почтовое отделение, принося нам пенсию на дом, в случае отказа оформлять её получение через банк? По моему такого права у ПФР просто нет. В противном случае это ущемляет права пенсионера на право выбора способа получения пенсии одним из двух способов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как и где можно получить две пенсии за умершего пенсионера? У меня умерла мама пенсионерка. Слышала, что после смерти пенсионера выплачивают 2 его пенсии. Узнавала в МФЦ, мне сказали, что если пенсионер успел получить пенсию, то ничего не положено. Она получила пенсию 9 марта, а умерла 26 марта. Какие выплаты вообще положены, кроме похоронных?

Где то прочитал что пенсионеры имеют право на получение единовременной выплаты из накопительной пенсии если платят кредит или ипотеку, так ли это, и вообще есть ли какие льготы пенсионерам когда платят ипотеку? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение