Чтобы в будущем он не смог претиндовать ни на что, т.к. у меня богатые родители и оставят внуком в наследство очень многое.

• г. Улан-Удэ

Мой бывший муж (развелись 2008 г) удочерил мою первую дочь от первого брака. Сейчас я хочу поменять ей фамилию. И хочу получить от него отказ от усыновления. Чтобы в будущем он не смог претиндовать ни на что, т.к. у меня богатые родители и оставят внуком в наследство очень многое. Можно ли обойтись без суда, если он даст бумагу об отказе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если вы хотите отменить усыновление то должны регламентироваться Ст. 275 Отмена усыновления ГПК РФ

Рассмотрение и разрешение дел об отмене усыновления осуществляются по правилам искового производства.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж дал согласие на усыновление дочери моим вторым супругом.

У нас с мужем разные фамилии, можно ли после усыновления дать дочери мою фамилию?

Ещё мой первый муж платит страховые взносы на дочь, которые она сможет получить после 18 лет. может ли она это сделать, если её удочерит мой муж? и что делать с документами в страховой компании после смены фамилии?

Мой супруг удочерил мою дочь от первого брака. Получили новое свидетельство о рождении, в нем фамилия мужа и ребёнка совпадают, а мою фамилию указали от первого брака. Можно ли изменить мою фамилию, чтобы у всех были одинаковые?

Я развелась с мужем, сейчас состою в законном браке с другим человеком. От первого брака имею дочь. Можно ли поменять фамилию дочери на фамилию моего второго мужа? Что для этого нужно сделать? Обязательно ли мой второй муж должен удочерить мою дочь от первого брака?

Хотим чтоб мой муж удочерил мою дочь от первого брака. Отцу она не нужна. Он из вредности не хочет писать отказ. Как можно сделать чтоб у ребенка была фамилия и отчество нынешнего мужа?

Бывшая супруга хочет переписать сына с моей фамилии на фамилию мужа и оформить усыновление, или поменять на свою девичью фамилию. Для этого просит чтоб я написал отказ от ребенка т.к. усыновить и поменять фамилию по другому якобы нельзя. Взамен говорит что напишет отказ на взыскание алиментов.

По исполнительному листу алименты взыскивают с 2007 года. Но т.к. не работаю ежемесячно переправляю почтой положенный минимальный МРОТ. Подскажите пожалуйста, какие последствия будут при отказе от ребенка?

Смогу ли я в будущем сам офомить усыновление или удочерение после отказа от ребенка?

Если другие способы офомить усыновление на теперешнего мужа моей бывшей супруги?

И может ли бывшая супруга возобновить взыскание алиментов после официального отказа от них?

Как поступить в данной ситуации?

Заранее благодарен. С уважением, А.

Моя дочь выходила замуж при браке муж взял фамилию жены то есть мою. Жизнь не сложилась и они развелись бывший муж остался с фамилией жены. Через некоторое время он вернул свою родную фамилию с которой вырос. Сейчас узнаю что у него опять моя фамилия то есть моей дочери. Мог ли он вернуть фамилию бывшей жены или нет? Я не хочу чтобы этот человек носил мою фамилию. Или у нас законы такие какую хочу такую и беру фамилию... Спасибо.

Как мне поступить я развелась с мужем более года назад, сейчас хочу вступить в брак, но дочь от первого брака на фамилии первого мужа как и я впринципе оставила его фамилию, сейчас хочу поменять и свою и ребенка, бывший муж и отец ребенка алиментов не платит, воспитанием не занимается! Как лучше поступить? И как поменять фамилию ребенку, согласия отец не даст!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как юридически бывший муж может оформить отказ от моей квартиры?

В законном браке приобретали квартиру, собственность записана на меня. Сейчас мы развелись. По закону бывший муж имеет право на эту квартиру, но т.к. фин. средства были моих родителей претендовать на раздел он отказался (устно). От первого брака у него есть сын 14 лет и наша совместная дочь 7 лет. Я узнала, что в будущем его сын может претендовать на мою квартиру (на часть). Бывший муж согласен подписать письменно отказ от этой собственности, чтобы в будущем сын не мог претендовать на нее. Ходили к нотариусу, но там отказали, мотивируя тем, что такой бумаги не существует. Сказали, что, когда вы будите эту квартиру продавать он нотариально подпишет согласие на продажу и все. Но это же не выход, т.к. я может вообще не буду ее продавать. Может все-таки существует какой-то договор или другой документ об отказе. Или мне сейчас проще составить завещание на дочь, чтобы претендентов на квартиру больше не было.

Мой муж удочерил мою дочь от первого брака, первый муж написал отказ от дочери, а нынешний удочерил возможно ли ему какие либо выплаты.

Первый муж написал отказ на ребенка в пользу моего нынешнего мужа. Но усыновление не возможно. Скажите можем ли мы поменять ребенку фамилию и отчество на основании этого отказа без усыновления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение