Чтобы в будущем он не смог претиндовать ни на что, т.к. у меня богатые родители и оставят внуком в наследство очень многое.

• г. Улан-Удэ

Мой бывший муж (развелись 2008 г) удочерил мою первую дочь от первого брака. Сейчас я хочу поменять ей фамилию. И хочу получить от него отказ от усыновления. Чтобы в будущем он не смог претиндовать ни на что, т.к. у меня богатые родители и оставят внуком в наследство очень многое. Можно ли обойтись без суда, если он даст бумагу об отказе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если вы хотите отменить усыновление то должны регламентироваться Ст. 275 Отмена усыновления ГПК РФ

Рассмотрение и разрешение дел об отмене усыновления осуществляются по правилам искового производства.