Квартира куплена в браке, но на средства родителей одного из супругов. Подлежит ли разделу квартира в данном случае?

• г. Архангельск

Квартира куплена в браке, но на средства родителей одного из супругов. Подлежит ли разделу квартира в данном случае?

Ответы на вопрос (4):

Если квартира оформлена не на родителей, то она подлежит разделу, если только не получится доказать, что деньги были подарены родителями. Но это довольно сложно сделать, особенно если нет никаких документов, подтверждающих это.

Здравствуйте. Если есть документы, подтверждающие, что квартира куплена на деньги родителей одного из супругов, то такая квартира разделу не подлежит.

Пусть тот из супругов кто делит имущество и обращается в суд и доказывает, на какие средства приобретена квартира.

Данный факт, нужно подтвердить в суде. Если же нет доказательств, то все будет делиться пополам.