Мой сын стал жертвой мошенников, но полиция не может найти виновника - история неразрешенной кражи

• г. Тверь

Мой сын оказался жертвой мошенников. В полиции пишут что неустановлено лицо. Хотя есть выписка на чью карту переведены деньги. В августе сын написал ходатайство на проведение очной ставк.

Ответы на вопрос (2):

Оспаривайте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

Елена, поскольку есть сведения, на чью карту переведены деньги, рекомендую написать именно в суд очень грамотное исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения с данного лица.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

А банк привлечь как соответчика и просить суд истребовать в банке доказательства о лице, кому были переведены деньги!

Закон четко дает такое право:

ГПК РФ Статья 57. Представление и истребование доказательств

Должностные лица или граждане, не имеющие возможности представить истребуемое доказательство вообще или в установленный судом срок, должны известить об этом суд в течение пяти дней со дня получения запроса с указанием причин.

Спросить
Пожаловаться

Сын написал ходотайство для проведения очной ставки на видео ещё в августе. Т.к в полиции пишут что виновное лицо не установлено. Из банка предоставили выписку на чью карту отправлены были деньги и до сих пор тишина. В устной форме следователь говорит что сделал запрос и ем не отвечают. Что делать. Время идёт и сын платит кредит. Которым не пользовался.

Открыл карту сбербанка, установил приложение сбербанк, и увидел, что на другой моей карте, срок действия которой прошел, - 35 тысяч, хотя я ничего не снимал, и денег не держал и не пользовался, и карта дебетовая. Я так понимаю стал жертвой мошенников или приставы списали по ошибке. Пытаюсь сейчас на карту перевести деньги-пишут данные карты не действительны. Я так понимаю долг продали коллекторам?

С Карты сняли деньги в банке сказали номера телефонов на чьи были переведены мои средства написал заявление в полицию предоставил номера злоумышленников, полиция бездействует.

Я стала жертвой мошенников, потеряла 87 тыс. руб. с карты Сбербанка. Деньги ушли на карту Сбербанка неизвестному лицу. В полицию заявление написала, но надежды нет. Вопрос: Могу ли я подать иск в суд, как на не основанное обогащение?

Спасибо!

У меня такая проблема были переведены деньги с моей карты (украдены) без СМС оповещания через мобильный банк. 14.08 15 мне позвонил гражданин из нижегородской области с заявлением о том что у него тоже были украдены деньги и переведены на мою карту, но при проверке баланса оказалось, что ни его ни моих денег на карте нет. Он написал заявление о пропаже в полицию и указал мой номер телефона, хотя я тоже пострадавшая сторона. Что делать, свою карту я уже заблокировала.

Перевела деньги со сбер карты на карту мастер карт. Владелец карты оказался машейником представившись работником банка" фора банк"

Есть шанс вернуть деньги?

До проведения очной ставки потерпевший давал неправдивые показания, заявили ходатайство и на очной ставке он дал другие показания и пояснил что он ошибался, после проведения очной ставки дознаватель передопросила потерпевшего он сказал что на очной ставке он разволновался и всё напутал и дал опять показания как до очной ставки, дело направили в суд, разве могла дознаватель так поступить и для чего тогда нужна была очная ставка если она сделала как было и как ей нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стала жертвой мошенников, перевела дегьги с карты на карту, заявление в свой банк написала в течении часа с просьбой отменить транзакцию, но сказали, что скорее всего откажут, и.к. деньги перевела самостоятельно, заявление в полицию так же написала. Какая вероятность возврата денег? И возможно ли вообще их вернуть?

Следователь при проведении очной ставки принимает сторону потерпевшего (как метод психологического воздействия), но не отражает это в протоколе. Правомерно или нет? Насколько я знаю, на очной ставке следователь не имеет права принимать чью-либо сторону.

Как мне вернуть деньги которые были переведены на карту машеников номер карты мошенников мне известие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение