Мой сын стал жертвой мошенников, но полиция не может найти виновника - история неразрешенной кражи

• г. Тверь

Мой сын оказался жертвой мошенников. В полиции пишут что неустановлено лицо. Хотя есть выписка на чью карту переведены деньги. В августе сын написал ходатайство на проведение очной ставк.

Ответы на вопрос (2):

Оспаривайте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Елена, поскольку есть сведения, на чью карту переведены деньги, рекомендую написать именно в суд очень грамотное исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения с данного лица.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

А банк привлечь как соответчика и просить суд истребовать в банке доказательства о лице, кому были переведены деньги!

Закон четко дает такое право:

ГПК РФ Статья 57. Представление и истребование доказательств

Должностные лица или граждане, не имеющие возможности представить истребуемое доказательство вообще или в установленный судом срок, должны известить об этом суд в течение пяти дней со дня получения запроса с указанием причин.