Сын платит за непонятные траты - что делать, если проводят ставки на вашу карту?

• г. Тверь

Сын написал ходотайство для проведения очной ставки на видео ещё в августе. Т.к в полиции пишут что виновное лицо не установлено. Из банка предоставили выписку на чью карту отправлены были деньги и до сих пор тишина. В устной форме следователь говорит что сделал запрос и ем не отвечают. Что делать. Время идёт и сын платит кредит. Которым не пользовался.

Ответы на вопрос (3):

Елена, при указанных в вопросе обстоятельствах, у сына есть право обратиться с жалобой в прокуратуру в порядке ст. 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

С кем сын просил провести очную ставку?

В соответствии со ст. 192 УПК РФ

Если в показаниях ранее допрошенных лиц имеются существенные противоречия, то следователь вправе провести очную ставку.

Вы указываете, что лицо совершившее преступление не установлено.

С кем, по Вашему следователь должен провести очную ставку?

Спросить
Пожаловаться

Подайте заявление в прокуратуру на бездействие следователя и необоснованную затяжку расследования (в порядке ст. 123, 124 УПК)

Спросить
Пожаловаться

Мой сын оказался жертвой мошенников. В полиции пишут что неустановлено лицо. Хотя есть выписка на чью карту переведены деньги. В августе сын написал ходатайство на проведение очной ставк.

Было подано ходатайство следователю о проведении очной ставки с лицом, подозреваемым в совершении преступления, которое было следствием удовлетворено, но в течении 4-х месяцев очная ставка не проводиться и следователь это объясняет тем, что ещё не допрошено это лицо.

ВОПРОС: Какое ходатайство необходимо подать потерпевшему для активизации следственных действий в этом случае?

С моей кредитной карты Русский стандарт неизвестные лица 29.07.13 сняли, в отделении банка, 70 000 рублей. Карту не теряла, третьим лицам не передовала, в интернете по карте не приобретала, пин-код не знает никто, кроме меня. Написала заявление в банк, в полицию. Банк отписался, отказал; полиция сделала запрос по видео в банк, за 11 дней банк полиции не ответил дело просто закрыли. Была в полиции, следователь предположил что дело вернется на доследование. Посоветуйте, что в этой ситуации лучше предпринять. Как доказать, что деньги не снимала? Договора с банком двусторонне подписанного нет.

До проведения очной ставки потерпевший давал неправдивые показания, заявили ходатайство и на очной ставке он дал другие показания и пояснил что он ошибался, после проведения очной ставки дознаватель передопросила потерпевшего он сказал что на очной ставке он разволновался и всё напутал и дал опять показания как до очной ставки, дело направили в суд, разве могла дознаватель так поступить и для чего тогда нужна была очная ставка если она сделала как было и как ей нужно?

Как разобраться что происходит с моим делом по краже денег с карты.

Здравствуйте. Моя знакомая сняла с моей карты без моего ведома крупную сумму денег-700 тыс руб я написала заявление в милицию, её задержали опросили и выпустили. К заявлению я предоставила выписки с банка, следователь сказал что зделал запрос в банк на видео с камер банкомата. После меня вызывали один раз пояснить ситуацию, после 2 месяца тишины-звоню следователю а он говорит видео пока нет. я после я написала заявление на начальника полиции о предоставлении и ознакомление с делом, прошло 30 дней. Мне позвонили и сказали что дело передано в прокуратуру и что с делом они не знают. Подскажите что мне делать и как добиться справедливости. Спасибо. Лена.

Следователь при проведении очной ставки принимает сторону потерпевшего (как метод психологического воздействия), но не отражает это в протоколе. Правомерно или нет? Насколько я знаю, на очной ставке следователь не имеет права принимать чью-либо сторону.

У меня такой вопрос. С моей сбербанковской карты неизвестным лицом было снято 3000 долларов, для меня большая сумма. Я заявил в полицию, дело было заведено ч-з месяц, всякая бумажная работа, которая следователю необходима для отчета. Кроме этого следователь ничего не сделал, а ч-з 2 месяца дело закрыл, т.к. лицо не было установлено. Я взял детализацию, сам,принес ему. В детализации есть номер карты, на которую были переведены мои деньги, но в сбербанке мне сказали, что хозяина карты, куда были переведены деньги, скажут только полиции. Следователь даже не обратился. Вообще, кроме своих бумажек он ничего не делал. Что мне делать, и могу ли я потребовать отчет за проделанную работу у этого следователя? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Украли карту и сняли деньги 10000, подали заявление в полицию. Прошло 2 месяца, тишина звоним нам не отвечают, ездили в полицию полная тишина, сказали найдут но тишина. Есть у них видео с человеком который снял деньги но все стоит на месте. Следователь размахивает руками, типо я не знаю я всего лишь следователь. Написали в прокуратуру, дали ответ что все в рамках закона, но это было месяц назад, заявление в полицию подали 26 июля.

Такой вопрос. Был украден 8 октября телефон и зарплатная карта. Но вовремя не успела заблокировать карту и сняли все деньги которые были на карте и взяли ещё кредит. 9 октября было написано заявление в полицию.

Сейчас полиция говорит что идёт расследование, но никаких результатов нет. А первый взнос по кредиту уже должен был оплачен.

Что в данной ситуации можно решить с кредитом, который я не брала?

Здравствуйте! Адвокатом было написано ходатайство в июне месяце о проведении очной ставки, между обвиняемым и потерпевшим имеются значительные противоречения, сейчас декабрь и очной ставки так и не было, официального ответа тоже не было, следователь лишь на суде по продлению меры пресечения говорит о том, что очные ставки будут, но их не проводит! Адвокат ничего не делает! Правомерны ли действия следователя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение