Если высшая категория просрочена, то какую дадут при трудоустройстве.

• г. Якутск

Если высшая категория просрочена, то какую дадут при трудоустройстве.

Ответы на вопрос (1):

При приеие на работу работодатель не присваивает никаких квалификационных категорий. Ее присваивают по результатам аттестации или по решению регулятора.

По некоторым должностям сроки проведения аттестации в связи с пандемией перенесли, поэтому возможно продление ранее установленногой категории.

Например, Минпросвещения продлило сроки действия квалификационных категорий педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, которые заканчивались в период с 1 сентября 2020 г. по 1 октября 2021 г., до 31 декабря 2021 года.

Спросить
Пожаловаться

Высшая категория подтвердилась в 2009 г. В 2012 г. сменила сферу деятельности. В 2017 г. планировала вновь работать в сфере образования. Сохранилась ли за мной высшая категория? На какую категорию теперь могу претендовать? Спасибо!

Учитель информатики высшей категории при проведении уроков математики категория тоже высшшая?

Сохраняется ли в России уровень категории учителя (высшая категория), полученная в Казахстане? Я переехала на ПМЖ в Тюмень, при аттетсации мне сказали, что моя категория не действительна и мне нужно аттестовываться заново на первую категорию. Правомерно ли это?

Я работала медсестрой анестезистом 6 лет, имела 1 квалификационную категорию. Затем 14 лет фельдшером-секретарем, высшая категория лечебное дело. Получила диплом медсестры и почти три года отработалась в должности медицинская сестра без категории. На какую сейчас я могу сдать категорию по специальности сестринское дело? Вторую, первую или высшую?

Если учитель физической культуры имеет высшую категорию, то сохраняется ли высшая категория при переходе на должность тренера-преподавателя в ДЮСШ.

У меня высшая категория учителя. При начисление отпускных бухгалтер не начислилила мне за высшую категорию / 55%/, объяснив, что на отпускные высшая категория не распространяется. Так ли это? И почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учитель с 30-летним стажем. Высшая квалификационная категория, звание старший учитель Мне 56 лет. При переезде из Украины в Россию на ПМЖ при трудоустройстве на работу сохранится ли категория и звание?

Вопрос такой-врач терапевт высшая категория-как высчитать сумму категории? Экономисты утверждают, что высшая категория-это 40 процентов от оклада, они правы? Спасибо.

Педагог. Высшая категория. Срок аттестации истекает в декабре 2020 года. Могу ли я отложить аттестацию до мая 2021 года? На какую квалификационную категорию я смогу претендовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение