Как решить проблему, когда присяжные не могут рассмотреть дело убийства?

• г. Кызыл

Убийца моего брата выбрал, чтобы дело рассматривали присяжные. Но ввиду эпидемической ситуации в стране, уже более полугода присяжные не могут собраться? Что можно сделать в таком случае потерпевшим? Есть ли какая-нибудь отправная точка, чтобы дело рассмотрел именно судья с опытом и образованием, а не присяжные, которые более полагаются на чувства и т.д.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае это право обвиняемого которого вы не можете его лишить! Можно лишь написать заявление в дело об ускорении его рассмотрения!

К сожалению, при наличии ходатайства обвиняемого о рассмотрении дела с участием присяжных заседателей, рассмотрения дела в ином порядке не предусмотрено уголовным законом.

В любом случае, рано или поздно дело будет рассмотрено, и, именно, с участием присяжных заседателей, а ни как иначе.