Может ли инспектор отдела кадров поставить запись в трудовой книжне,

период учебы в институте окончевшей студентке, при приеме на работу?

вопрос №18914
прочитан 68 раз

Уважаемая Ольга!

Если Вы впервые поступаете на работу, или при поступлении на работу после окончания института поступаете на работу, то инспектор ОК не только может, но и ОБЯЗАН сделать запись, на основании Вашего диплома, о времени обучения по очной форме обучения, т.к. данный период веключается в трудовой стаж (общий для начисления пенсии)

Похожие вопросы

юрист Кузнецов Александр Сергеевич:

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

В таком случае вас должны сократить с выплатой всех выходных пособий согласно ст.178-180 ТК РФ


адвокат Астахова Ольга Геннадьевна:

Добрый день. Если работник не приступил к работе в день начала работы, установленный трудовым договором, то работодатель может аннулировать трудовой договор, который будет считаться не заключенным.


юрист Левичев Денис Александрович:

Здравствуйте. По данному постановлению ориентируйтесь. [quote]Постановление Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 (ред. от 25.03.2013)


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X