Может ли правление СНТ запретить подключение к центральному водопроводу и канализации?

• г. Калининград

Живу в СНТ. Появилась возможность подключиться к центральному водопровод и канализации от частой организации. Может ли мне запретить правление СНТ проводить сети по землям общего пользования?

Ответы на вопрос (2):

Нет такого права у СНТ - земли общего пользования не являются собственностью ст.209 ГК РФ СНТ.

Поскольку земли общего пользования будут задействованы в интересах только Вас, то полагаю, со стороны СНТ уместно брать с Вас плату.