Может ли правление СНТ запретить подключение к центральному водопроводу и канализации?

• г. Калининград

Живу в СНТ. Появилась возможность подключиться к центральному водопровод и канализации от частой организации. Может ли мне запретить правление СНТ проводить сети по землям общего пользования?

Ответы на вопрос (2):

Нет такого права у СНТ - земли общего пользования не являются собственностью ст.209 ГК РФ СНТ.

Спросить
Пожаловаться

Поскольку земли общего пользования будут задействованы в интересах только Вас, то полагаю, со стороны СНТ уместно брать с Вас плату.

Спросить
Пожаловаться

Хотим в СНТ подключиться к водопроводу и канализации от частной сети. Имеет ли право правление СНТ отказать в этом. Сети пойдут по дорогам, которые являются землям и общего пользования.

Собираюсь строить дом и хотелось бы провести водопровод и канализацию, но по улице не проведены магистрали водоснабжения и канализации, ближайшая возможность подключиться в 200 метрах! Должна ли я проводить за свой счет вдоль улицы водопровод и канализацию? Чувашская Республика.

Живу в частом секторе. Сосед провел водопровод к своему дому во время моей длительной командировки. В настоящее время я пожелал подключится к этому водопроводу, но сосед запросил несоразмерные деньги, новую линию водопровода тянуть возможности нет, улица узкая. Как мне быть?

У нас по улице заменили центральный водопровод в связи с тем, что старый пришел в негодность. Ресурснабжающая организация требует оплатить подключение (врезку) к центральному водопроводу. Правомерно ли требование организации? Заменен участок трубы центрального водопровода, а не наш, нет необходимости проводить дополнительные работы в связи с подключением?

На участке земли, право собственности на который оформлено по наследству, находится водопровод и канализация подключенная к моему дому с последующим выходом в городские сети. Данная схема отражена в проекте на воду и канализацию от 1988 года, где обозначены колодцы и магистрали, но нигде не указаны врезки соседа с соседнего участка. Бывший собственник моего участка разрешил бабушке соседке подключиться к водопроводу и канализации. Прошло время вступил в наследство, бабушка умерла, а ее наследники продали дом и участок. Новые владельцы (соседний участок разделенный на 2 доли, и у 1-го долевого собственника есть своя ветка водопровода и канализации) каким-то образом получили от водоканала технические условия и заключили договор с водоканалом на водопотребление и отведение через мой участок. Теперь они пользуются водопроводом и канализацией, находящейся на моей земле, причем не участвуют в работах по прочистке, ремонту канализации. Могу ли я отключить соседей от ветки канализации и водопровода находящейся на моем участке? Можно ли оформить водопровод и канализацию в собственность с последующим заключением договора аренды водопровода и канализации?

Частный дом на два хозяина. Сосед требует чтобы я дал ему возможность подключиться к моему водопроводу и канализации, ссылаясь на то, что наш дом многоквартирный. Помещений общего пользования у нас нет. Воду я проводил сам за свой счет.

Член СНТ выкопал яму на дороге общего пользования с целью подключиться к газопроводу. Имел ли он право без разрешения Председателя Правления СНТ копать яму на дороге общего пользования? Каким документом это регламентировано (копание ямы)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в снт с 2013 г, и вот появилась возможность провести центральный водопровод. На общем собрании я предложила желающим присоединиться и провести водопровод вместе как физ. лицо, так как это в разы дешевле чем на юр.лицо и в дальнейшем желающие могут провесьи водопровод, На общем собрании нам разрешили провести водопровод по местам общнго пользования. Председатель и члены правления не верили, что у нас получится провести водопровод. Из трех обществ насобиралось 70 собственников желающих провести частный водопровод.

С нашего снт только 9 собственников учавствуют в строительстве, в течении двух лет мы собирали и оформляли документы согласовывали с водоканалом и вот когда пришло время строительства водопровода, председатель и члены правления стали всячески препятствовать строительству, начали на меня наговаривать в общей группе снт, не запустили технику на территорию снт. И вот теперь в двух снт пролаживают трубы, а мы не знаем что нам делать.

На общем собрании членов СНТ было избрано правление. Правление из своего состава выбрало председателя, как исполнителя поручений правления. Председатель не выполняет поручений правления и не даёт отчёты и иныормацию. Может ли правление без общего собрания отстранить председателя от должности (председателя), оставив в правлении. В нашем стандартном уставе это не прописано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение