Возможно ли призвать в соответчики саму пострадавшую и её водителя, т.к. она не была пристёгнута ремнём безопасности?

• г. Выборг

Пострадавшая в ДТП подала иск на возмещение утраченного заработка и морального вреда. Возможно ли призвать в соответчики саму пострадавшую и её водителя, т.к. она не была пристёгнута ремнём безопасности?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана

каким образом вы хотите привлечь истца против самого себя.? Вам нужно просто написать возражения на иск,что исковые требования признаете частично в связи с тем,что имеется вина и потерпевшей.посмотрите -Статья 1083 ГК РФ. Учет вины потерпевшего и имущественного положения лица, причинившего вред