Напомню, что квартира приватизирована моей матерью до свадьбы.

• г. Москва

Татьяна Вячеславовна, спасибо Вам за ответ!

С Вашего позволения, ещё один вопрос: объясните, пожалуйста, процесс выписки ребенка 7 лет. В моей квартире, где прописана, дочь не проживала, есть свидетельские показания соседей, что ни она, ни жена не проживали со мной уже за пару месяцев до рождения дочери. Напомню, что квартира приватизирована моей матерью до свадьбы. Жена прописана и проживает с ребенком в другом городе.

С Уважением, Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок никогда не проживал в квартире, то вам следует подать иск о признании ее неприобретшей право пользования. С учетом ее несовершеннолетнего возраста дело решается с участием органа опеки. Доказывать нужно серьезно, все равно суд может встать не на вашу сторону. Вы сами желаете первым подать? Может в случае претензий жены заявите встречный иск.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником квартиры. Бывшая жена уехала в другой город и там оформила развод. Из моей квартиры выписалась сама а несовершеннолетнего ребенка оставила на моем адресе. Сама она имеет также квартиру где является единственным собственником. В моей квартире они все проживали в течении 7 месяцев. И уже 2,5 года живут в другом городе. Есть решение суда о определении местожительства детей с матерью, где они и проживают в её квартире. Мне сейчас необходимо переехать в другой город и соответственно продать свою квартиру. Как мне выписать ребенка? И есть ли положительное решение? Спасибо...

Помогите пожалуйста в решении вопроса. Несовершеннолетняя дочь мужа от первого брака прописана в двухкомнатной квартире в городе Челябинск, где раньше был прописан муж. Муж из квартиры выписан, так как собираемся покупать квартиру в Москве. Бывшая жена проживает в однокомнатной квартире, которая оформлена на ее мать. Квартира, где прописана дочь и ранее проживал муж не приватизирована. Также там прописана родная сестра мужа и ее 16-летняя дочь. Бывшая жена отказывается выписывать ребенка из квартиры, требуя отдать ей долю квартиры ребенка в деньгах. Имеет ли она право требовать деньги? Как можно выписать ребенка на территорию матери где он проживает с рождения?

Во время брака муж был прописан в своей квартире, а жена вместе со своими родителями была прописана в своей квартире. Но проживали 25 лет вместе в квартире мужа. Три года тому назад жена приватизировала квартиру в которой была прописана. Квартира была приватизирована на жену и мать жены (отец жены отказался от своей доли в пользу жены и дочери). Зетем мать написала завещание на дочь. В 2009 году жена развелась с мужем. Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены. Если он там никогда не был прописан и не проживал. Но приватизировала квартиру жена вов время брака.

У моей жены умер отец с ним проживала его сожительница. Сожительница в квартире где они проживали не прописана и они не расписаны, квартира пиватизирована на отца дочь и внучку! Может ли она претиндовать на эту квартиру?

Мой муж получил по дарственной квартиру от матери в 1993 году (квартира приватизирована, мать уже умерла). В квартире он прописал дочь от сожительницы в 2003 году, сразу после рождения ребенка. С сожительницей он разошелся в 2004 году, проживал у нее на жилплощади. На данный момент дочери 7 лет (мой муж оплачивает алименты), в квартире мужа она не проживала ни дня, т.к все это время жила с матерью по месту прописки матери-это другой район города. Квартплату за ребенка оплачивает мой муж. Можно ли по суду выписать дочь моего мужа в связи с тем, что она не проживала в квартире мужа?

Необходимо выписать не совершенно летнего ребёнка из приватизированной квартиры.

Ребёнок прописан у отца в приватизированной квартире, с рождения ребёнок проживает в другой квартире в квартире своей матери в другом городе, тоесть в данной квартире у отца ребёнок не проживал. Собственник данной квартиры бабушка ребёнка, у ребёнка нет доли. Отец ребёнка имеет группу инвалидности. Мать ребёнка против выписки хотя она прописана по другому адресу. Причина выписки ребёнка продажа данной квартиры.

Спасибо.

В БРАКЕ 20 ЛЕТ. Квартира была приватизирована только на мужа и он один являлся собственником. Прописан в квартире был тоже он один, жена была прописана по другому адресу. Недавно муж погиб (сбила машина).

У мужа жива мама, ей 92 года проживает в Новосибирске, еще есть сестры, тоже живут в Новосибирске. У меня к вам вопрос? Какая часть квартиры достанется жене? И как вообще разделиться квартира согласно закону?

Жду ответ.

C уважением Зинаида Ивановна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственницей 2-х комнатной квартиры в жилищном кооперативе.

Сама я в этой квартире не прописана, а прописана и проживаю в другой моей приватизированной квартире. В ордере на кооперативную квартиру записаны я и мой брат. Брат в этой квартире никогда не прожовал, а проживает и прописан в другой квартире. В кооперативной квартире прописаны мой сын, его жена и ребенок (10 лет). Сын в данный момент разводится с женой.

ВОПРОС: Могу ли я, как собственница кооперативной квартиры, выписать жену (или бывшую жену) из этой квартиры. (Ранее она была прописана и проживала со своими родителями в 3-х комнатной квартире, где они сейчас и проживают) ?

Квартира была предоставлена мне Администрацией города, для проживания опекаемой мной сестры. В данное время на площяди в 16 квадратных метров прописаны я,опекаемая сестра, жена и несовершеннолетняя дочь. Причём постоянно проживает в этой квартире только опекаемая мной сестра. Мы с супругой не проживаем вместе уже 10 месяцев. А в данной квартире она никогда и не жила, никогда не оплачивала комунальные услуги. У жены в собственности имеется жилплощядь куда она сьехала от меня и там проживает. Как и на каких основаниях я могу выписать жену после развода? Нужны ли свидетельские показания соседей о том что супруга в данной квартире не проживала?

Спасибо виктор.

В 3-хкомнатной квартире проживали и были прописаны мой отец и младшая сестра, квартиросъемщиком квартиры был отец. Также проживал мой брат, но на время выписался из квартиры. Младшая сестра приватизировала квартиру на себя. После этого в квартире прописались я и наш младший брат. В этой квартире я проживала до того как уехала учиться в другой город, и была прописана в этой квартире давно до 16-ти лет, и выписалась, когда уехала учиться в другой город. И была прописана в этой квартире после приватизации квартиры моей сестрой. Отец умер 1,5 года назад. Сейчас сестра хочет продать квартиру не спрашивая нашего согласия на это. Она считает, что она является единоличным собственником и может распоряжаться этой квартирой как хочет,

так как квартира приватизирована на нее. Вопрос - является ли она действительно единственным собственником этой квартиры в данной ситуации? И что я и брат можем предпринять чтобы она не смогла продать квартиру? Имеем ли мы какие либо права на эту квартиру как наследники вне зависимости от приватизации?.. Очень жду ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение