Напомню, что квартира приватизирована моей матерью до свадьбы.

• г. Москва

Татьяна Вячеславовна, спасибо Вам за ответ!

С Вашего позволения, ещё один вопрос: объясните, пожалуйста, процесс выписки ребенка 7 лет. В моей квартире, где прописана, дочь не проживала, есть свидетельские показания соседей, что ни она, ни жена не проживали со мной уже за пару месяцев до рождения дочери. Напомню, что квартира приватизирована моей матерью до свадьбы. Жена прописана и проживает с ребенком в другом городе.

С Уважением, Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок никогда не проживал в квартире, то вам следует подать иск о признании ее неприобретшей право пользования. С учетом ее несовершеннолетнего возраста дело решается с участием органа опеки. Доказывать нужно серьезно, все равно суд может встать не на вашу сторону. Вы сами желаете первым подать? Может в случае претензий жены заявите встречный иск.