Не полагается ли мне жильё во время стажировки в полиции, если я живу в другом городе?

• г. Благовещенск

Устроился в полицию, сейчас прохожу стажировку, положенно ли мне предоставление жилья? Сам живу в другом городе, на стажировку приходится ездить за свой счёт.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со статьёй 4 Федерального закона от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» Сотрудник, имеющий стаж службы в органах внутренних дел не менее 10 лет в календарном исчислении, имеет право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения один раз за весь период службы в органах внутренних дел (далее — единовременная социальная выплата).

При этом, Единовременная социальная выплата предоставляется сотруднику в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных федеральному органу исполнительной власти в сфере внутренних дел, по решению руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителя иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, при условии, что сотрудник:

1) не является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения;

2) является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения и обеспечен общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее 15 квадратных метров;

3) проживает в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям, независимо от размеров занимаемого жилого помещения;

4) является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеет иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма либо принадлежащего на праве собственности. Перечень соответствующих заболеваний устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;

5) проживает в коммунальной квартире независимо от размеров занимаемого жилого помещения;

6) проживает в общежитии;

7) проживает в смежной неизолированной комнате либо в однокомнатной квартире в составе двух семей и более независимо от размеров занимаемого жилого помещения, в том числе если в состав семьи входят родители и постоянно проживающие с сотрудником и зарегистрированные по его месту жительства совершеннолетние дети, состоящие в браке.

Также добавлю, право на единовременную социальную выплату сохраняется за гражданами Российской Федерации, уволенными со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию и принятыми в период прохождения службы на учет в качестве имеющих право на получение единовременной социальной выплаты.

Спросить
Пожаловаться

Военный пенсионер, устроился в полицию, прохожу стажировку. В военкомате сказали, что пенсия приостановлена без ссылки на законы. Стажировку прохожу по трудовому договору, контракт о прохождении службы в полиции будет заключен после стажировки, как и присвоено специальное звание и т. д. На основании каких законов и статей будет приостановлена выплата пенсии?

Если у ребёнка есть своя жилищная площадь, в другом городе. У меня и жены жилья нет. Положенно ли мне служебное жильё в городе где я прохожу службу?

Прохожу стажировку на должности участкового, через месяц заканчивается стажировка, цпп после стажировки, хочу перевестись в ппс (инспектором). Возможен ли перевод сразу по окончании стажировки, без цпп, буду проходить в качестве инспектора.

Устроился на службу в полицию ИВС сейчас идет стажировка (стажируюсь всего неделю)

Могу ли я во время стажировки перевестись в конвой.

Я бывший сотрудник полиции. Через 5 лет восстановился. Прохожу стажировку 6 месяцев. По окончании стажировки будет ли перерасчёта за 6 месяцев стажировки?

Я устроилась на работу в МВД 29.11.2018, прохожу стажировку (6 месяцев), после стажировки меня должны отправить на обучение в другой город. Я бы хотела у вас узнать, должен ли мне поломаться отпуск после стажировки (6-ти месяцев)?

Только устроилась на работу в полицию, и узнала что я беременна, сейчас прохожу стажировку, вернее только начала проходить, она доится 3 месяца, мне можно будет уйти в декрет после стажировки или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прохожу стажировку в фсин, стажировка 6 месяцев, мне осталось ещё 3 месяца, но сложилось так что я в положении, могу ли я щас не дождавшись окончания стажировки уйти в дикрет? Или меня уволят?

Устроился на работу продавцом консультантом алкогольного отдела. Проходу стажировку уже 4-ый день по 3 часа, законно ли,что стажировка не оплачивается?

Добрый день. Если я прохожу по времени стажировку у адвоката 6 месяцев и хочу переехать в другой город и там продолжить стажировку у другого адвоката. Стаж стажировки будет прерываться? Нужно ли будет заново проходить стажировку год на новом месте для сдачи квалификационного экзамена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение