Возможно ли оформить квартиру на имя сына по ранее составленной нотариальной доверенности или требуется создание новой доверенности для покупки?

• г. Омск

Можно ли мне купить квартиру и оформить её в собственность на имя сына по нотариальной доверенности, составленной сыном на моё имя, (я занималась приватизацией квартиры на сына по этой нотариальной доверенности) или есть необходимость составить новую доверенность на покупку квартиры?

Ответы на вопрос (1):

В доверенности д.б. указаны полномочия на эти действия, если нет, надо составлять новую доверенность.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж написал на мое имя доверенность на покупку квартиры. Согласно этой доверенности я могу купить любую квартиру в нашем городе и оформить ее на его имя. Квартира выбрана, сделка назначена. Решили, что,покупаемую мною по доверенности квартиру, я буду полностью оформлять на своего мужа. Подскажите нужно ли в нашей ситуации нотариально заверенное разрешение на покупку квартиры и если нужно, то кто его пишет (кто кому разрешает? Я мужу или он мне?). Заранее благодарна!

Хочу купить квартиру оформив право собственности только на жену (для возврата налога) по её нотариально заверенной доверенности. Требуется ли дополнительно к доверенности в Регистрационной палате моё нотариальное согласие на покупку недвижимости? По сути доверенность и есть согласие? Юрий.

В квартире прописан сын, единственный наследник матери, которая умерла.

Других лиц в квартире не прописано. Квартира продана лицом, имеющим доверенность от сына на право продажи квартиры. Нотариально право сына на собственность на квартиру было оформлено после выдачи данной доверенности. Может ли данная сделка по продаже квартиры быть признана недействительной?

Как продлить доверенность на долю сына в моей квартире (мы с ним составляли доверенность на право мне распоряжаться его долей, вплоть до продажи). Я собираюсь продавать квартиру, необходимо продлить доверенность или составить новую? Сын живёт в Якутиии в данный момент. Как нам всё оформить? Обязательно ли сыну приезжать сюда для составления доверенности? Заранее благодарна.

В Подмосковье есть квартира матери мужа, мать (вдова) - единственная собственница, муж прописан в квартире один. Мать живет на Урале с младшей дочерью, в благоустроенной квартире, получает пенсию, немного работает.

Хотим продать квартиру по доверенности от матери (мать даст доверенность сыну с правом продажи), взять кредит и купить новую квартиру.

Вопрос: при покупке новой квартиры должна ли мать автоматически являться сособственником? При продаже квартиры, кому передаются деньги, собсвтеннику (матери) или доверенному лицу (сыну)?

Родители хотят продать квартиру, но живут в другом городе и приехать не могут. Вопрос такой:

1. Может ли отец нотариально дать доверенность на продажу квартиры по копии свидетельства? (оригинал у нас) Либо какие документы он должен оформить?

2. Как ему выписаться из этой квартиры и прописаться в квартиру сына не приезжая сюда? Есть такая доверенность?

3. Нужна ли доверенность от отца на покупку квартиры на его имя?

4. Можем ли мы по доверенности прописаться в купленную на его имя квартиру без его присутствия?

Есть сын, он наследник матери, которая умерла. В наследуемой квартире прописан один сын. Сын выдал доверенность на продажу квартиры. Затем квартира была продана лицом, на которое выдана доверенность. Нотариально право сына на собственность на квартиру были оформлены после выдачи доверенности, но до момента продажи. Вдруг после продажи объявился еще один наследник, например, брат или сестра, которые утверждают, что ничего не знали ни об оформлении прав, ни о доверенности, ни о факте продажи.

Может ли быть сделка по продаже квартиры признана недействительной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу продать свою квартиру и купить другую. Может ли это сделать по доверенности моя дочь? Мне важно, чтобы доверенность была одна - на продажу старой и покупку новой квартиры. Суть в том, чтобы она продав мою квартиру, не оформила новую на себя.

У меня такой вопрос. Мой отец выехал из страны, а мне оставил нотариально оформленную доверенность на продажу своей квартиры.

Срок доверенности кончается, а покупателя нет. Могу ли я оформить квартиру на свое имя, оформить сделку купли-продажи, по которой я по доверенности "продам" квартиру на свое имя? Или на имя моей жены?

Спасибо.

Хочу купить квартиру. У продавца квартиры есть 2 сына и у них есть доля в квартире, но один сын в армии, а второй в тюрьме. У продавца есть доверенность от них. Может ли продавец продать мне квартиру по этой доверенности, или же надо будет еще какие то документы от детей. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение