Как получить уведомление на строительство нового дома на земельном участке с незарегистрированным старым жилым домом, находящимся в долевой собственности?

• г. Казань

У меня в собственности есть земельный участок, на участке стоит старый жилой дом, который не зарегистрирован на данном участке. Он принадлежит мне в долевой собственности с сестрой и братом. Я хочу рядом строить новый дом, что нужно для получения уведомления на строительство.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того, какая собственность на земельный участок... Если общедолевая, то без письменного разрешения других собственников Вы не сможете получить разрешенрие на строительство дома.