Двойное налогообложение - как вернуть деньги за патент и НДФЛ?

• г. Санкт-Петербург

Есть вопрос, имею патент, работаю официально. Плачу НДФЛ получается дважды. И за патент и за НДФЛ. уже с июля с 19 года. В налоговой инспекции говорят что мы не можем вернуть деньги за патент. И законно ли брать с человека дважды налог?

Ответы на вопрос (2):

Да это законно это два разных объекта налогообложения.

Спросить
Пожаловаться

Да это законно, это два разных объекта налогообложения.

Спросить
Пожаловаться

С меня удерживают судебные приставы налог на авто из налоговой инспекции.№7 с петербурга. Я плачу налоги в инспекию №9 С-Петербурга, получается двойное налогооблажение.

Налоговая не возвращает налоговый вычет мотивируя тем что компания не произвела выплату налога. Согласно справки НДФЛ выданной на предприятии с меня удержали налог в размере 13%.

Законны ли действия налоговой инспекции.

Я работаю у юр.лица по патенту, каждый месяц плачу налоги фирма который я работаю тоже платит подоходный налог получается за патент ежемесячно платит и фирма и я куда или кому мне обрашатся что бы вернуть один из оплаченных налогов.

Я уже у многих спрашивала и даже в налоговой и все противоречат друг другу даже в самой налоговой. Вопрос могу ли я получить налоговый вычет на квартиру купленную в 2018 году пенсионер более 15 лет не работаю. Плачу 4 года налог за аренду сдаю дом. отчитываюсь 3 ндфл одни говорят только вычет от работодателя-другие говорят могу так как я плачу 13% налог ежегодно. Очень хочу знать точно по закону как правильно. По какому закону. Спасибо.

В начале июля 2002 года при прохождении техосмотра моего автомобиля сотрудники ГАИ потребовали уплатить налог на транспортное средство (почему-то тогда в документах у них он значился как дорожный налог) за 2 года, т.к. следующий техосмотр необходимо будет проходить в 2004 году.

Налог мной был уплачен и сохранилась квитанция. В этом году из налоговой инспекции мне пришло извещение на уплату транспортного налога за 2003 год. С появлением нового налога старый налог на транспортное средство (дорожный налог) отменен. Транспортный налог безусловно придется платить. Но как быть с уплаченным на 2 года вперед налогом. Получается я должен дважды оплачивать налог за свое авто. Эти денежки пошли в карман налоговикам или их можно вернуть?

В налоговой инспекции меня, мягко говоря, "послали подальше" с таким вопросом. Увы с хамством приходится частенько сталкиваться. Как поступить в этой ситуации? Можно-ли вернуть уплаченные ранее деньги? Если да, то как действовать?

С уважением, Александр.

Добрый вечер! Вопрос по уплате транспортного налога. Я не работающий пенсионер, Ветеран Труда. Жена - не работающий пенсионер. Пенсия - 8 444 рублей. Сейчас проживаем в Московской области, с 2011 г. До этого проживали в Москве. Все время платил транспортный налог по налоговым уведомлениям, приходящим в личный стол налогоплательщика из налоговой инспекци Москвы. Сейчас пришло налоговое уведомление из налоговой инспекции города Московской области, где я проживаю. Они предлагают уплатить транспортный налог за 2014, 2015 и 2016 годы. Но... Я в свое время уплатил транспортный налог по налоговому уведомления налоговой инспекции Москвы за 2014 и 2015 годы. Копии квитанций об оплате я передал в эту инспекцию. Но инспекция настаивает на оплате за 2014, 2015 и 2016 год. Я не согласен с этим. Почему я должен платить два раза за один и тот же налог? Я написал заявление в налоговую инспекцию Московской области о том, чтобы они провели зачет сумм уплаченных мною ранее налогов в налоговую инспекцию Москвы в счет налогов инспекции Московской области. Но налоговая инспекция Московской области настаивает на оплате. Я согласен оплатить транспортный налог за 2016 г. в размере 50 %, как Ветеран Труда в Московской области, но не согласен дважды оплачивать налог за 2014, 2015 годы. Как поступить в данном случае, как и где опротестовать требования налоговой инспекции Московской области? С искренним уважением к Вам.

В 2008 году я имел доход от дарения имущества как частное лицо (сдал 3-НДФЛ), который облагается налогом по ставке 13% и хотел получить налоговый вычет, который мне полагается в результате покупки недвижимости. Однако в налоговой инспекции мне сказали, что налоговый вычет полагается лишь тем, кто получает зарплату и платит с неё подоходный налог. Я частый предприниматель и плачу вмененный налог? Имею ли я право на налоговый вычет на налог от дарения имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по имущественному налоговому вычету.

В 2013 году я купил квартиру в г. Каменск-Уральский (Свердловская обл.). Два раза подавал заявления на возврат подоходного налога в налоговую г. Каменска-Уральского (за 2013-й и 2014-й годы). Налоговый вычет пока получил не полностью.

В 2015 году переехал в Санкт-Петербург, работаю официально, заработная плата белая, налоги плачу. Но регистрацию в СПб не сделал.

Вопрос: для подачи заявления на возврат подоходного за 2016-й год мне необходимо будет ехать в Каменск-Уральский (по месту регистрации) или можно это сделать через личный кабинет сайта Налоговой инспекции (ведь в налоговой должны сохраниться мои данные, т.к. дважды я уже подавал туда заявление)?

Спасибо!

Работал с июля 2016 по июль 2017 на гос службе. В июне 2017 купил квартиру в ипотеку, а в июле 2017 уволился с гос. Службы. Сейчас временно не работаю. Имею ли я право получить налоговый вычет за то время когда работал? То есть с июля 2016 по июль 2017? В течении какого времени с момента покупки квартиры я имею право подать на налоговый вычет? Нужно ли обязательно сейчас официально устроиться на работу, чтоб получить налоговый вычет? И где в каком законе все написано о налоговом вычете?

Я являлась владельцем машины Ленд Ровер Рендж Ровер 8 месяцев в 2014 году и 11 месяцев в 2015 году. Так как моя прописка и моё местопроживание - г.Пятигорск, Ставропольского края, то я получила налоговое уведомление на транспортный налог из налоговой инспекции г.Пятигорска (код 2632). И оплатила сумму за 2014 год 08.09.2015 года в размере 32 251 руб. 0 коп. через терминал Сбербанка России.

Но 17.01.2017 года я получила смс уведомление от Сбербанка России, о взыскании денежных средств с моего счета. Основание - постановление на взыскание по исполнительному производству № 12931/17/26030-ИП.

Получается, налог был начислен дважды - в налоговой инспекции Ростова и в налоговой инспекции Пятигорска. Из инспекции Ростова (код 6193) перешла задолженность по этому транспортному налогу в сумме 39600 рублей (налог), 6236,01 рублей (пеня), начисленная по сроку 01.10.2015 за 2014 год.

Подскажите, пожалуйста, каковы должны быть мои действия, чтобы вернуть свои деньги? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение