Могу ли я уйти на пенсию в 50 лет если северный стаж 30 лет

• г. Юрга

В Р.Коми я вышла на пенсию в 50 лет, северный стаж выработан полностью, переехала в Кемер. Обл,теряю ли я в денеж отнш пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Если выработан полностью, то размер пенсии останется на прежнем уровне. Если конечно в северной территории не было еще доп. доплаты сверх предусмотренной законом. Обычно 10-15% на очень крайнем севере. Вот она снимается.