Могу ли я уйти на пенсию в 50 лет если северный стаж 30 лет

• г. Юрга

В Р.Коми я вышла на пенсию в 50 лет, северный стаж выработан полностью, переехала в Кемер. Обл,теряю ли я в денеж отнш пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Если выработан полностью, то размер пенсии останется на прежнем уровне. Если конечно в северной территории не было еще доп. доплаты сверх предусмотренной законом. Обычно 10-15% на очень крайнем севере. Вот она снимается.

Спросить
Пожаловаться

Переехала из г печоры коми в подмосковье размер пенсии уменшился почему? Северный стаж выработан полностью.

На пенсию вышла без северного коэффициента, так как не хватало северного стажа. Продолжала работать, северный стаж выработан. Должны мне сделать перерасчёт пенсии с северным коэффициентом. Спасибо.

Я вышла на пенсию в 50 лет в Норильске в сентябре 2016 года. Стаж выработан полностью и общий и северный. Размер пенсии 18500 руб. В марте 2017 года переехала на постоянное жительство в Санкт-Петербург. Вопрос: размер пенсии изменится или останется прежним.

У меня выработан северный стаж 20 лет в 2010 г. и переехала с Сахалина во Владимирскую обл. В 2016 г. вышла на пенсию в 50 лет. имею я права на северную пенсию и льготы? Спасибо Людмила.

Уезжая из города, приравненного к северным территориям, лишаюсь ли я в пенсии северных надбавок, если 20-летний северный стаж не выработан? Спасибо за внимание.

Я переехал из Архангельска в Сочи, (т. е. из района крайнего севера на юг) при переводе пенсии на новое место жительства она останется прежней или она уменьшится. Снимут ли северные надбавки, если стаж 25 лет и северный полностью выработан.

Отработав на сахалине 30 лет выработав полностью северный стаж поменяется ли пенсия при выезде на материк. На пенсию вышла в 2000 году. Сейчас собираюсь уехать. Если уменьшается то что не платят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня выработан стаж по вредности, а северный стаж выработан не полностью (9 лет в условиях приравненных к крайнему северу). суммируются ли такие стажи?

Прожил на севере 60 лет переехал на юг пенсию урезали коэфициен убрали сдаж северный выробатал.

Будет ли мне начислен северный коэффициен если пенсию буду оформлять на юге. Северный стаж выработан полностью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение