Собираюсь подать иск в суд но не знаю на основаниии какой статьи.

• г. Ростов-на-Дону

Передал деньги организации на покупку товара на 500 тыс. р. договор с ними не заключили, товар они мне не передали, деньги не вернули. Собираюсь подать иск в суд но не знаю на основаниии какой статьи.

Ответы на вопрос (2):

Чем подтверждается передача денег?

Спросить
Пожаловаться

Передача денег подтверждается приходными ордерами.

Спросить
Пожаловаться

По договору кп некачественные товар вернули поставщику. Поставщик деньги за товар вернул. По какой статье вернуть деньги за возврат товара (транспортные расходы)?

Передал товар знакомому на сумму более 1 млн. рублей, на эту же сумму не оформляя договора купли-продажи, акта-приема передачи товара, оформили договор займа с графиком платежа. Деньги не платят и отказываются платить. Какой иск подавать. Безденежность он сможет доказать были свидетели передачи товара (остаток в магазине),

Я заключила договор купли-продажи по интернету, заплатив 100% предоплату за товар (фотоаппарат). в срок, указанный в договоре товар не передали. Расписку о получении предоплаты мне не давали. Если ли смысл обращаться в суд? санкции по просрочке передачи товара, произошедшей по вине ппродавца в договре предусмотрены.

Я заключила договор купли-продажи товара на 251 000 рублей. Акт приема-передачи подписали обен стороны. Деньги я передала. А теперь продавец отказывается передавать товар. Что делать?

Являясь ИП заключила договор с ООО. По нему передала товар (женскую одежду) на реализацию с оплатой по мере продажи товара. К небу была составлена накладная. Которая была отправлена транспортной компанией вместе с товаром. В ней прописывались количество и цены на товар. ООО обещало ее подписать по факту получения товара. Но товар получили а подписанную накладную мне не вернули. На протяжении 4 месяцев от них не поступало никакой оплаты за проданный товар и никаких отчетов, хотя по телефону говорили что товар продается. Я потребовала товар обратно. Мне его вернули, разумеется не в полном обьеме. С их слов, недостающий товар на сумму 100 тыс рублей был реализован. Деньги обещали перечислить, но их нет. Прошел год. На звонки не отвечают. Хочу обратиться в суд, но смогу ли доказать, что товара было проданно на 100 тыс рублей (т.к они подписали только договор, а накладную с ценами - нет). Заключала договор как ИП, но через месяц ИП закрыла. Могу ли я подать иск в суд как физ. лицо, каков будет размер госпошлины в данном случае и возможно ли взыскать указанную сумму без накладной, при наличии подписанного договора?

Хочу подать иск! Заключил договор купли-продажи, передал товар, а продовец отказывается платить! Хочу подать иск о взыскании задолжености по договору купли-продажи, в какой суд Алматы подаеться данный иск, и какого района? Буду очень признателен!

Ситуация такая: Договор заключили между двумя организациями, о передаче товара. Но не подписали и печати не ставили (считается что не заключенный) Но в акте приема-передачи товара стоят и печати и подписи. Но организация за данный товар не торопиться платить. Можно ли на основании подписанного акта подать на организацию в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста на вопрос...

Заключили договор с Муниципальной организацией, оплатили заказчики счет. Наша организация выполнила поставку товара в кратчайшие сроки. Товар организация приняла (подписала, поставила печать, и передала подписанные документы в нашу организация. Позже выясняется что они могли приобрести товар дешевле (запрашивали коммерческие предложения с других организаций) В данный момент дело может дойти до суда, что бы мы вернули разницу. Подскажите на сколько правомерны действия заказчика?

Заранее спасибо.

Хочу подать иск! Заключил договор купли-продажи, передал товар, а продовец отказывается платить! Хочу подать иск о взыскании задолжености по договору купли-продажи, в какой суд Алматы подаеться данный иск (районный, специализированный), и какого района? Буду очень признателен!

По договору поставки был перечислен аванс 500 тыс. руб. В течение срока действия договора было получено несколько партий товара примерно на сумму 250 т. Часть товара была возвращена (по договору Поставщик обязуется выкупить оставшийся товар в случае закрытия магазина Покупателя). Договор закончился в июле 2013 г. У Поставщика осталась предоплата и деньги за возвращенный товар общей суммой 220 тыс. , которые он добровольно не возвращает (есть акт сверки о задолженности в пользу Покупателя) На каком оснавании подать иск о возврате аванса, как неосновательное обогащение или использовать пункт договора о возврате товара?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение