Исполнитель обманул нас при выполнении работ по лестнице - как вернуть деньги?

• г. Санкт-Петербург

Заказали деревянную крашенную лестницу, исполнитель сделал с браком: плохо покрасил, трещины на балясинах, перилах криво отрезанные подступенки. Сказал переделывать не будет, сошлись на том, что возвращает часть суммы и расстаёмся.

Через авито нашла другого исполнителя, армянин. Он приехал смотреть объем работ. Мы ему сказали, смотри внимательно, вот что у нас есть, нужно доделать. Договорились на 70000 р. Когда договаривались, мы были с мужем и были уверены, что цену нам дают 70000 с краской, расходниками и т.д. и выполнит за 14 дней всб работу. Исполнитель, как я потом вспомнила говорил несколько раз: по работу. О том что материалы, расходники, краска будет за наш счет, он ни сказал ни разу. Прошло 2 дня, он позвонил, сказал надо заказывать колеровку краски, отправьте мне деньги 7000, я отправила с карты мужа на карту исполнителя. Чуть позже он перезвонил сказал еще надо 2700 р за краску. Еще через день приехал, посмотрел еще раз, позвонил мне и сказал что подойдите обсудим еще раз. Я подошла с зятем, исполнитель сказал, я тут посмотрел, все ступеньки, подступенки надо снимать и всё перекрашивать. Еще надо будет 20000 р. Итого 90000 р. Я сказала так нельзя, я первый день тебе сказала смотри внимательно, цену мне точную скажи. Сторговались на 80000 р. Я подумала, краска если добавилась, 10000 р на краску уходит. Вечером он позвонил, сказал давайте встретимся мне нужно взять аванс. Он приехпл, мы дали 20000. Он написал расписку аванс 20000 за лестницу, я сфотографировала его паспорт. И отправила еще 2700 р доплату за краску. Он приехал через 2 днчя привез пакет из леруа, шпаклевка, наждачка на 2500 р. сказал приедет завтра, будет ремонтировать трещины в балясинах, замазывать шпаклевкой, шкурить. Следующий день приехал, спрашивает где свет. Ему принесли через 20 минут прожектор 500 ватт. Он позвонил сказал такой свет не устраивает, он не может так делать, надо забирать на какой то цех и там делать. Я сказала забирай, делай как нужно. Следующий день позвонила, когда забираешь балясины, можем сами подвезти, он сказал приеду к вам, нужен свет, буду делать у вас на доме, обещал приехать через день. Обещал приехать к 12 часам, появился к 14 часам с помощником, нас дома не было. Звоню ему, да я привез человека, он начал шпаклевать балясины дайте 2500 р, которые я потратил в леруа, я говорю как 2500, ты взял аванс 20000 р. Он говорит это аванс за работу, а 2500 это ваши расходы, вы их оплачиваете отдельно, тут выясняется, что краска, расходные материалы это отдельная оплата. Я говорю так не пойдёт, такая цена меня не устраивает, давайте дальше ничего делать не будем. Мы приехали в 17 часов, встретились с ним в доме. И договорились, что дальше мы не работаем. Что 2500 что купил в леруа, и 3000 за 3 часа работы его помошника он забирает, остаток 14500 руб и колерованную краску на 9700 р нам отдаёт. Он сказал хорошо, через 3 дня деньги отдаю.

На 4 день мы позвонили, он сказал отдам завтра до вечера, следующий день он поднимал трубку-я в боььнице, вечером поднял трубку его знаеомый, его нет сказал. Потом его жена подняла трубку, начала на мужа говорить всякие гадости, что деньги они нам не отдадут, что он ездил столько раз к нам, что он не должен ничего отдавать. Следующий день сказала краску вам не отдам и начала опять говорить гадости. Когда через ватсап мужу пригрозили мошеничеством, жена перезвонила-приезжайте забирайте краску. Но муж уже сказал ей хватит, будем писать заявление в полицию.

Какие наши действия сейчас? Заявление в полицию? И по закону, есть у нас шансы вернуть деньги? Или нет смысла этим заниматься?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, пишите заявление в полицию и подавайте в суд. В полицию по факту мошенничества. В суд иск о взыскании денежных средств за неоказанные услуги.

Спросить
Пожаловаться

А писать в полицию на что?

Это не исполнение договора.

Договор подписывали?

Деньги перечисляли по договору за лестницу или просто займ был?

Вопросов много. Тут надо просто брать все распечатки телефона, делать расшифровку аудиозвонков, делать расшифровку банковских переводов.

Извините, тут просто в двух словах не объяснить.

Спросить
Пожаловаться

Купил аэрозольную краску ей примерно 3 года но срок хранения 5 лет, вообщем там оказался сломанный клапан и как только я нажал краска вылетала из двух отверстий а исход помоему ясен что краска попала не туда куда надо и я был весь в краске. На что я могу рассчитывать если например обращусь в роспотребнадзор? Имеются чек краска и фотки разлитой краски.

Для производства ремонта в квартире мною были приобретены различные материалы, в т.ч. краска. По окончании работ осталась банка краски, ее товарный вид и т.д. были сохранены. Я обратилась, в магазин, где приобрела краску, с просьбой принять товар и возвратить деньги, но мне было отказано. С момента приобретения до обращения в магазин о возврате краски прошло 15 дней. Правомочны ли действия сотрудников магазина?

, и когда осталась последняя стадия ремонта (покраска), я пошел в компьютерный подбор краски и принес краску, маляр сделал свою работу, через день смотрим а краска не в тон, и я пошел в подбор с притензиями, они согласились подобрать мне еще раз за свою ошибку естесственно, а маляр говорить что я теперь должен снова заплатить за работу, что мне делать? Кто в ответе за это?

Решили покрасить машину договорились на покраску перевели 10.000 тыс рублей на покупку краски мастеру. А он заболел ковидом и сказал красить не будет. Я ему говорю переведите обратно деньги он говорит отдам краску вместо денег. Я естественно позвонил в другие автосервисы но они говорят что красят своей краской. Получается краска ненужна а деньги он не возращает не выбивать же их мордобоем. Деньги переводили через сбербанк онлайн тоесть перевод виден кому переводили. Могу ли я как то вернуть деньги через суд? и как это сделать?

Я договорился о кузовном ремонте автомобиля, и передал исполнителю необходимый материал, а также предварительно договорился об объёме работ и сумме за работу, предварительная сумма работы 8000 рублей.

Оговоренную работу исполнитель не выполнил, часть материала испортил (сумма испорченного материала 1260 рублей), часть украл (сумма кражи 1100 рублей), но выполнил другие работы связанные с тем что бы скрыть то что необходимую работу не выполнил, за якобы выполненную работу с меня была взята сумма 10000 рублей.

Данное деяние было выполнено группой лиц. Через два дня я всё понял и предъявил исполнителю доказательства, исполнитель пошёл в отказ доказывая свою правоту.

Вопрос какое наказание по закону заслуживает исполнитель, и могу ли я востребовать с исполнителя украденные материалы, испорченные материалы и потребовать возмещение морального вреда и в какой сумме я могу справедливо определить моральный вред?

На строительном рынке мне заколировали краску в три цвета, для того чтобы выбрать нужный. Эти расходы я оплатила, продавец попросил еще три тысячи как предоплату за покупку краски, когда я подбуру нужный цвет. Я заплатила, мне выписали чек на предоплату и колеровку образцов. Дома оказалось что эти цвета мне не подходят. Мы решили брать краску вообще дрегого производителя. Продавец возвращать ппредоплату отказывается. Говорит эту краску привез специально для меня, но когда я колеровала у него образцы краска уже была. Да и что такое 8 банок для рынка? Прав ли он отказываясь в вернуть предоплату?

Заключил договор с организацией на покраску трубы с гарантией на работы 4 г. В договоре прописали марку краски. Краску приобрел на заводе изготовителе. Через год краска на солнце выцвела. Заказчик требует переделать работу за свой счет по гарантии. Правомочно или нет его требование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день!

Подскажите пожалуйста. Мы являемся виновниками в затоплении квартиры. В принципе свою вину признаем. Пострадавшая сторона просит им перекрасить потолки-тоже не отрицаем-покрасим. НО возникает вот какой вопрос. Потерпевшая сторона хочет, чтобы мы использовали специальную краску (которой они сами, замечу более 7 лет назад, якобы коасили свои потолки). Данная краска в разы дороже среднестатистической хорошей краски. К примеру 5 литров обычной краски стоит 1,5-2 тыс. рублей. Их же краска стоит порядка 8-9 тыс, продается в единственном месте в Москве. В связи с этим вопрос. Насколько мы обязаны покупать именно такую дорогую краску. И на основании чего мы можем отказаться от этого дорогостоящего материала и покрасить приемлимой нашему карману краской.

28 марта в магазине лаки краски заказал краску на подбор на автомобиль, оставил лючок бензобака для подбора цвета. Дали на руки договор. Также купил лак, оплатил картой, распечатали общий чек, в котором просто написано материалы для лако красочных работ, не расписано, что краска и лак. Продавец сказал приезжать 29 марта к 10 утра будет готова краска. Я с другого города сам (70 км туда-обратно), приехал к 10 как сказали, говорят краска не готова, приезжайте после 12 часов, была сама хозяйка магазина, говорит не отвечает за слова продавца, что она там мне наговорила. Оставил свой номер для связи, уехал домой, так как конкретное время готовности краски она не знает. Ждать не стал. Позвонили они мне спустя пару часов, я уже был дома, не поехал. Договорились на сегодня. Сегодня приезжаю, выдают краску и к ней выкраску, которая темнее оттенком лючка, объясняет колорист мол цвет сел за ночь, слелал еще одну выкраску при мне, снова не в цвет, темнее краска. Меня не устроил такой подбор, на что мне колорист предложил поискать другое место для подбора. Обратился к директору для решения проблемы, она сказала, что всё в цвет, я просто слепой, и вообще она имеет право отказать, лако красочные материалы не подлежат возврату, хотя я еще даже не забирал краску. Спустя почти час разговора с ними, они всё таки согласились мне вернуть деньги, забрали краску назад. Но т.к. я оплатил по карте, а у них старый аппарат, она не может сразу вернуть деньги, надо ей писать обращение в банк, и банк после рассмотрения обращения в течение 3 х рабочих дней мне вернет деньги. Попросил вернуть наличными, сказала что не может, так как это статья за обналичивание денег. Я уехал домой. Чуть позже она звонит, говорит, что скорее всего ей не получится разбить чек, так как там указана лишь общая сумма и мне нужно завтра снова ехать к ним, привезти лак, чтоб ей мне вернуть через банк всю сумму по чеку. Каждая такая поездка мне выходит в 600 руб. Я уже потратил на бензин 1200 р, она отказывается компенсировать мне затраты на топливо, говорит это не по ее вине я езжу. Как быть в данной ситуации?

У меня магазин с косметикой, пришла Клиентка и заказала краску для волос, и оставила предоплату 500 руб, такой краски для нас на полке нет, она сейчас отказывается от этой краски и говорит что хочет обратится к юристам, скажите пожалуйста она имеет право отказаться? Тем более краска идёт под заказ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение