Запутавшиеся в автокредите - что делать, если ваш автомобиль находится в залоге?

• г. Иркутск

В июне 2011 г. супруг приобрел автомобиль.

В августе 2012 г. пришло извещение из суда, о том что должно состояться слушание гражданского дела № ___. Супруг поехал в суд, чтобы узнать, причем здесь он.

Оказалось, что автомобиль, был приобретен 5 лет назад через автокредит, и машина находится в залоге в банке. Должник кредит не платит.

У нас на руках имеется ПТС, в которой не указан вообще данный должник, нет слова Дубликат. Когда приобретали продавец не предупреждал о том, что машина залоговая.

В ПТС супруг 3-ий.

Помогите, пожалуйста, я в отчаянии...

Видимо машину у нас заберут?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве с подделкой документов. В суде просите приостановить расмотрение до решения вопроса в уголовном деле.

Да, на машину будет обращено взыскание. Всё, что Вы можете сделать - потребовать возврат денег от лица, продавшего Вам этот автомобиль.