Если я не ошибаюсь, то справка о наличии потерпевших выдается при оформлении ДТП?

• г. Санкт-Петербург

Страховая компания не хочет возвращать нам деньги по здоровью, придумывает всякие отмазки, они требуют у нас оригинал о наличии потерпевших. Мы предоставили им справки из ГАИ: ф 12, ф 31, ф 154, копии амбулаторных карт из больницы им.Склифосовского и выписной эпикриз, а также копию амбулаторной карты по месту жительства, также протокол об административном правонарушении. Скажите, правомерны ли их действия? Если я не ошибаюсь, то справка о наличии потерпевших выдается при оформлении ДТП? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если считаете неправомерным отказ страховой, то взыскивайте деньги через суд.