Дело в том что опасные деревья стоят как раз возле дома и они угрожают жизни людей и целостности имущества.

• г. Воронеж

На просёлочной дороге растут старые высокие липы. Один год ушёл на согласование и получение разрешения на опиловку. Администрация заключила договор с подрядчиком на выполнение работ. Работа была выполнена на 70%. Прошло ещё 1,5 года, а воз и ныне там!? Дело в том что опасные деревья стоят как раз возле дома и они угрожают жизни людей и целостности имущества.

Заказчик - администрация города заключила договор с Подрядчиком на выполнение работ по ремонту квартиры. Работы подрядчиков выполнены в срок и в объемах согласно сметы, подписанной Заказчиком. Подскажите, пожалуйста, что делать, если жилец отказывается подписывать акт выполненных работ по ремонту квартиры, при этом не являясь Заказчиком, а Заказчик работу принял без замечаний. Спасибо.

Обратились в администрацию района об аварийных деревьях которые угрожают жизни людей. Стоят деревья на муниципальной земле. Администрация тянет с распиловкой деревьев уже почти год. На все наши просьбы поторопиться (так как деревья упадут на частный дом и раздавят людей на смерть, администрация присылает и говорит отписками) Подскажите, как можно привлечь администрацию к ответственности?

Наша организация заключила договор субподряда на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог. Мы являемся субподрядчиком. Генподрядчик давал усные указания по телефону на выполнения работ. Работы были выполнены. Генподрядчиком был прописан в договоре пункт о выполнении работ по требованиям и письменной заявке Генподрядчика, с указанием требуемого обьема работ.. Работы мы по требованию выполнили, но письменного указания не было. Генподрядчик отказывается оплачивать ссылаясь на то что не было письменного указания. Имеем ли мы право взыскать деньги за выплненные работы? Работы Выполнены в срок, установленный договором.

Вопрос такой; Организация заключила договор на выполнение строительных работ с подрядчиком с 1 июня по 30 августа была сделана предоплата 30% в договоре есть пункт если работы выполнены некачественно и не в срок начисляются пени в размере 0.01% от ставки рефинансирования. Уже декабрь месяц работы так не выполнены. Можем ли мы зачислить подрядчикам пени за неисполнение договора сумма договора 780 т.руб.

При выполнении работ по опиловки деревьев, стоящих перед моим домом, работниками специализированной организации, были разбиты окна в доме!

Вопрос:-куда мне обращаться в связи с этим инцидентом?

Кто должен составлять акт об этом? Оценивать разбитое окно?

Какой правильный алгоритм моих действий в соответствии с законом.

Деревья стоят на территории муниципалитета и работы по опиловке проводятся по моему заявлению об устранении опасных деревьев.

В 2014 году была выполнена проектная работа "Детский сад по ул.Касаткина г. Иркутск" для предприятия АРТСТРОЙ. При выполнении работ не был заключен договор об оплате. Проектные работы прошли государственную экспертизу. В марте этого года администрация области произвела расчет за выполненные проектные работы. Предприятие АРТСТРОЙ не расчиталось с исполнителями.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Городская администрация отказывается провести опиловку деревьев растущих возле моего забора на неприватизированной Государственной земле. Но деревья реально угрожают моей жизни и частной собственности /дому/. Куда мне можно еще обратиться?

Летом текущего года, был заключен договор подряда с организацией на строительство дома. Срок выполнения работ: 12.09.2015 год. В настоящее время работа подрядчиком не выполнена в полном объеме, да и работы выполнены некачественно: кривые стены и т п. Я по договору внесла предоплату! В связи с тем, что работы выполнены некачественно, а также не в срок, хотела бы вернуть предоплату с условием демонтажа дома подрядчиком, так как такой труд с его плодами мне не нужен. Собираюсь обращаться с иском в суд. Нужно ли составлять претензию и проводить строительную экспертизу, либо судья сама ее назначит? На что мне необходимо акцентировать внимание на подряд, либо ФЗ о защите прав потребителей, либо на все одновременно?

Заказчик сетевая торговая компания, Подрядчик строительная организация. Предмет договора выполнение строительно монтажных работ и выполнение работ по монтажу инженерного оборудования вновь открываемого магазина. Подрядчиком фактически выполнены СМР, но Заказчик уклоняется от подписания договора методом бесконечного его согласования. (уже 6 редакций своего же варианта договора постоянно что-то вспоминает и предлагает на согласование). Подрядчик остановил работы и требует их оплаты. Заказчик в ответ заявил, что не предполагает дальнейшего сотрудничества с Подрядчиком, а оснований оплачивать выполненные работы у него нет так как договор не заключен. Вопрос действие Подрядчика в данных условиях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение