Наследственные проблемы - Неправильная запись квартиры на земельном участке в ЕГРН

• г. Челябинск

У меня такой вопрос.

Бабушка подарила маме земельный участок и квартиру расположению на нем, а второй земельный участок тёте без квартиры.

Оба участка соседствуют между собой.

По документам получается что мама хозяйка тетиного учестка и якобы там расположена квартира.

В выписка егрн написано что на одном что на втором участке расположены квартиры.

Подскажите что нам делать.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обратиться к юристу с имеющимися документами. Можете их отсканировать и обратиться к любому юристу сайта в личные сообщения.

Первое, что необходимо сделать, это исправить ошибку, содержащуюся в выписке ЕГРН. Если указано, что на земельных участках есть квартиры, а их нет, то необходимо обратиться в орган регистрации прав, для исправления ошибки.

И не до конца поняла вопрос. То есть Бабушка подарила вашей маме земельный участок с квартирой, а тете просто земельный участок. Как получилось, что мама стала хозяйкой земельного участка?