Как получить справку о несвязанности супруги с декретным отпуском для взятия дискретного отпуска по уходу за ребенком

• г. Казань

Моя супруга присматривает за старушкой старше 80 лет, оформила через ПФР, недавно она родила ребенка, я супруг, хочу взять дискретный отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, мой работадатель мое заявление принял и требует справку с места работы супруги о том что она не на декретном отпуске, где получить эту справку, в ПФР не дают.

Ответы на вопрос (1):

По закону Ваша супруга не может работать в другом месте, пока оформлена по уходу за престарелым лицом. Попросите в ПФР справку о том, что она занята по уходу. И предъявите эту справку на своей работе.

Спросить
Пожаловаться

Супруг написал заявление на работе с просьбой предоставить отпуск по уходу за ребёнком до 1.5 лет. На данный момент супруга получает пособие по уходу и не трудоустроена. Хотим сделать рокировку. Супруга отказывается от пособия, супруг начинает получать его. На работе требуют справку о том, что супруга не получает пособие. Даже если супруга напишет заявление в МФЦ об отказе пособия, то справка о не получение будет изготавливаться 2 недели, в связи с передачей функционала из соц. защиты в ПФР. Каким способом можно доказать на работе, что супруга не находится в отпуске по уходу за ребёнком? Достаточно ли написать заявления в МФЦ? Будет ли дата заявления считаться датой окончания отпуска супруги?

Супруг взял кредит без одобрения супруги, и теперь не может платить. Как банк может повлиять на супругу. Супруга в декретном отпуске.

Заранее благодарю.

Помогите пожалуйста... я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, с предприятия получала пособие, потом вышла в отпуск и после отпуска написала опять заявление на отпуск по уходу за ребенком... мой работодатель снова требует полный пакет документов, в том числе справку с места работы супруга, о том что он не находится в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет! эту справку мы не можем предоставить пока, т.к. самоизоляция... никому не разрешают проходить в бухгалтерию! Как мне быть? Да и ещё такой момент, мы разведены. Правомерно ли моя Бухгалтерия требует эту справку.

Я отец ребенка-инвалида. Ребенку (дочь) 1 год 4 мес. Моя супруга находится в отпуске по уходу за ребенком, вплоть до достижении ребенку 3 лет. Супруга работает в школе логопедом. Я уже второй год беру ежемесячно 4 дополнительных дня к отпуску по уходу за ребенком-инвалидом, раз в месяц заполняя заявление. Сейчас у меня на работе сменилась бухгалтер по зарплате и кадровик (теперь это один работник, новый) и она требует (аргументируя требованиями ПОСТАНОВЛЕНИЯ от 13 октября 2014 г. N 1048 и консультацией с ФСС) с меня ежемесячное предоставление справки от моей супруги с ее работы о том что она: находится в отпуске по уходу за ребенком, отпуск не прерывался и обращений с заявлением на предоставление от нее 4-х дополнительных дней не поступало. В школе, где числится супруга в шоке, отвечают мол Вы в отпуске по уходу за ребенком и Вам дополнительные дни по закону не положены, какие справки еще нужны! Правомерен ли запрос с моей работы? Возможно ли уйти от ежемесячного предоставления справки от моей супруги? (практически получить справку не возможно). у нас всего трое детей. Кроме младшей дочки есть сын 7 лет и дочь 13 лет.

В центр занятости населения моя супруга принята на работу бухгалтером временно на период декретного отпуска основного работника, в данный момент моя супруга беременна. Так как за бухгалтером, находящейся в декретном отпуске, согласно ст. 167 КЗоТ РФ сохраняется место работы (должность), то администрация обязана будет освободить ей место работы, уволив "срочную" работницу - мою супругу с даты выхода на работу постоянной. Нахождение моей жены в состоянии беременности может являться препятствием для её увольнения по окончании срочного договора? И что будет если родится ребёнок? Обязана ли администрация предоставить моей супруге другое место работы согласно её квалификации? Если администрация имеет право уволить мою супругу, какие денежные пособия по уходу за ребенком мы потеряем?

На супругу оформлена дача (Свидетельство о праве собственности) в период брака. Супруг умер, нужно ли супруге оформлять наследство на долю супруга или эта дача и так собственность супруги?

Необходимо зарегистрировать новорожденного ребенка с матерью. Необходимо ли письменное согласие супруга о том что он не против данной регистрации? Как его получить если супруг в тюрьме? Что делать если супруг откажется предоставить данное согласие? Так же необходимо оформить единовременное и ежемесячное пособие по месту работы матери и нужны справки от супруга что он не получал данные пособия и не находится в отпуске по уходу за ребенком. Где можно получить данные справки? Можно ли оформить эти справки в соц защите чтобы нигде не фигурировало место прибывания супруга (что он находится в тюрьме) чтобы на работе не узнали. Выдадут ли эти справки супруге? Можно ли сделать фиктивную справку с бывшего места работы о том что он не получал данное пособие? Каким образом проверяется достоверность данной справки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо зарегистрировать новорожденного ребенка с матерью.

1. Необходимо ли письменное согласие супруга о том что он не против данной регистрации?

2.Как его получить если супруг в тюрьме?

3.Что делать если супруг откажется предоставить данное согласие?

Так же необходимо оформить единовременное и ежемесячное пособие по месту работы матери и нужны справки от супруга что он не получал данные пособия и не находится в отпуске по уходу за ребенком.

1. Где можно получить данные справки?

2. Может ли супруга получить справку в соц защите о том что супруг не работает (находится в ик) и не получал никаких выплат? И предоставить справку не с ик а с соц защиты, чтобы на работе супруги не знали что он сидит.

3. Можно ли сделать справку с бывшего места работы о том что он не получал данное пособие?

4. Каким образом проверяется достоверность данной справки?

Я отец ребенка, которому 2 года. Хочу уйти в отпуск по уходу до 3 х лет. Супруга не работает. Отдел кадров требует справку, что супруга не находиться в отпуске по уходу за ребенком. Где ее взять.

Супруги разведены официально с 2014 г. Супруг продаёт недвижимость (дом, участок). По решению суда 1/2 доли принадлежит супруге. Супруга наложила арест на имущество и препятствует продаже, т.к. боится что она не получит ничего. Что предпринять супругу, чтобы сделка по продаже недвижимости успешно реализовалась. Супруга отказывается снимать арест.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение