Как получить справку о несвязанности супруги с декретным отпуском для взятия дискретного отпуска по уходу за ребенком

• г. Казань

Моя супруга присматривает за старушкой старше 80 лет, оформила через ПФР, недавно она родила ребенка, я супруг, хочу взять дискретный отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, мой работадатель мое заявление принял и требует справку с места работы супруги о том что она не на декретном отпуске, где получить эту справку, в ПФР не дают.

Ответы на вопрос (1):

По закону Ваша супруга не может работать в другом месте, пока оформлена по уходу за престарелым лицом. Попросите в ПФР справку о том, что она занята по уходу. И предъявите эту справку на своей работе.