Могу ли я его выписать из квартиры без его согласия и что для этого нужно?

• г. Подольск

Прописала сожителя у себя, постоянная регистрация. Я являюсь собственником жилья по договору дарения. Прописан с 12.07.12 по настоящее время. Сейчас отношения очень плохие. За квартиру плачу я, дома он не появляется. Могу ли я его выписать из квартиры без его согласия и что для этого нужно? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

можете через суд.

Спросить
Пожаловаться

Обратиться в суд с иском о признании утраивгим право пользования жилым помещением, выселении и снятии с регистрационного учета, ссылайтесь на ч.1 ст. 292 ГК РФ, так как в момент регистрации вы вели совместное хозяйство и был членом вашей семьи, в данное время совместное хозяйство не ведете.

Спросить
Пожаловаться

требование о выселении не уместно, т.к данный гражданин не проживает в квартире. остальное всё верно)))

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником приватезированной квартиры, прописал к себе дочь с мужем и ребенком. Могу ли я выписать зятя из квартиры без его согласия. С дочерью у них очень плохие отношения, всё на стадии развода первоночольной.

Я являюсь собственником квартиры (приватизировала 8 лет назад), год назад по просьбе племянницы прописала ее мужа (нужна была постоянная регистрация в Москве для работы). Сейчас сложилась такая ситуация что мне надо продать квартиру. Могу ли я выписать его, без его согласия.

Я пенсионерка являюсь собственником квартиры. В январе 2020 я прописала в свою квартиру сына. До этого в квартире была прописана одна, сын был прописан у отца, я единоличный собственник квартиры.

Могу ли я выписать сына из квартиры Без Его согласия и без суда? Я где то читала что будучи пенсионером-могу.

По наследству мне досталась квартира от отца. В этой квартире прописана моя сводная сестра по матери. Сейчас я являюсь собственником этого жилья за квартиру есть долг. Вопрос могу ли я выписать её из этой квартиры без суда, если нет то что мне нужно сделать и куда обратиться? Спасибо.

В квартире прописан мой муж. Могу ли я продать квартиру без его согласия? Он не хочет выписываться из квартиры.

Я являюсь единоличным собственником квартиры. Могу ли я выписать своего сожителя с моей жилплощади без его согласия? Что для этого нужно?

Мой брат прописал в квартиру собственником которой являюсь я своего ребенка. Сам он прописан в квартире, но оформил договор дарения на меня. Могу ли я выписать его ребенка из своей квартиры, тем более что они не живут в этой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По завещанию, я являюсь собственником жилья, 3-х комнатной квартиры. В ней на текущий момент прописан мамин сожитель (отношения не зарегистрированы) и я. Имею ли я право его выписать и продать квартиру без его согласия? Должен ли я предоставить ему жильё? Если должен, то какое?

Я являюсь единственным собственником приватизированной квартиры. В квартире также прописан мой сын, который без моего согласия прописал в квартиру своего несовершеннолетнего ребенка. Могу я ли выписать данного ребенка из квартиры, в каком порядке?

2 года назад сестра прописала в собственную квартиру сожителя. И сестра, и сожитель пьющие, но в настоящее время у сестры ремиссия. Последние 3 мес. сожитель в квартире не живет, место его жительства/нахождения не известно. Как можно выписать сожителя из квартиры сестры без его ведома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение