Могу ли я его выписать из квартиры без его согласия и что для этого нужно?

• г. Подольск

Прописала сожителя у себя, постоянная регистрация. Я являюсь собственником жилья по договору дарения. Прописан с 12.07.12 по настоящее время. Сейчас отношения очень плохие. За квартиру плачу я, дома он не появляется. Могу ли я его выписать из квартиры без его согласия и что для этого нужно? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

можете через суд.

Обратиться в суд с иском о признании утраивгим право пользования жилым помещением, выселении и снятии с регистрационного учета, ссылайтесь на ч.1 ст. 292 ГК РФ, так как в момент регистрации вы вели совместное хозяйство и был членом вашей семьи, в данное время совместное хозяйство не ведете.

требование о выселении не уместно, т.к данный гражданин не проживает в квартире. остальное всё верно)))