Справку мед отвода не уважают - Охрана магазина отказывает в доступе без вакцинации или болезни

• г. Томск

Меня не пускают в магазин, при этом я имею справку мед отвод по медицинским показателям бессрочную. Охрана ссылается на указ губернатора, что только вакцинированные и переболевшие в праве пройти.

Ответы на вопрос (2):

Если магазин на территории ТЦ, то действия охраны законны, основание это Указ Губернатора.

Спросить
Пожаловаться

Ну, обратитесь в полицию с заявлением о самоуправстве. Перспектив никаких, Вы как будто только проснулись;

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли я при прохождении мед справки на права предъявлять военный билет по просьбе врача если ли закон статья что я имею права не предъявлять военный билет при прохождении мед справки на права! Т.к права у меня уже есть мед справка нужно пройти повторно.

Я работник детского сада. По медицинским показателям у меня мед. отвод по прививкам. Мне 46 лет. Последнюю прививку мне делали 40 лет назад. На данный момент меня заставляют сделать прививки от столбняка и дифтерии. Как правильно отказаться.

Лишили водительских прав за отказ медосвидетельствования, на 20 мес, объяснили что пройдти проверку знаний могу через 10 мес, нужна ли мед. справка при проверке знаний? Или только при получении удостоверения? Или надо будет два раза проходить медкомиссию, срок мед. справки 3 мес.?

Я работаю в сети « Пятерочка» в г.Нижний Новгород. Я написала заявление о невыходе на работу на основании Указа Президента 239 и Согласно пункта 6.9 Указа Губернатора Нижегородской области от 13 марта 2020 г. No 27 «О ведении режима повышенной готовности» (далее – Указ Губернатора Нижегородской области). Мне заявление подписали, а сейчас просят либо выйти на работу, либо брать ежегодный отпуск, либо отпуск за свой счёт или же брать больничный. Ссылаются на поправку в указе губернатора от 17.04. Прав ли работодатель? Или.

Вышел указ президента что при смене водительских прав мед справка не нужна В Крыму сейчас при смене украинских прав на российские нужно проходить мед справку или нет?

Меня не пропускают по медецинским показателям на работу. Хотя в прошлом году проходил мед комиссию, только в другой больнице, все было нормально. Я могу взять новое направление на мед комиссию, и пройти ее в старой больнице (где меня пропустили). Или они в базу данных внесли меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерно ли введение пьюр кодов при посещении ТЦ,по указу губернатора? Ведь указ это предписание, а не федеральный закон, считается ли это нарушение прав человека, гарантированные ему конституцией?

Я предприниматель. Сфера торговли. За долг по аренде 1 месяц. Т. Е. Октябрь. Меня администратор выгнал из магазина и сказала, что я сбежала. Сказала что пока не оплачу продавать товар с моего магазина недабут. Охрана опечатала мой магазин и меня не пускают. Товар не отдают. Что я имею право сделать по закону.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение