Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 18917

01.08.2001, 16:05

У меня вот такого плана вопрос. Меня отправили в административный отпуск на неопределенный срок, без сохранения з/п.

Должна ли фирма при моем увольнении оплатить мне выходное пособие?

Ответы юристов

01.08.2001, 17:57

Все зависит от того, по какой причине Вы увольняетесь. Если по собственному желанию, то выплата выходного пособия не производится. А если, например, по сокращению, или некоторым другим основаниям по инициативе администрации, то производится. Что касается отпуска без сохранения зарплаты: если предприятие не может обеспечить Вас работой и поэтому отправляет в отпуск, то это называется простоем. Простой, возникший не по вине работника должен оплачиваться в размере не ниже 2/3 оклада (ст.94 КЗоТ). Можете потребовать, если, конечно, Вы не писали заявление с просьбой отправить Вас в отпуск за свой счет. Тогда скажут, что это была Ваша инициатива.

С уважением. Веселова.

Вопрос № 3539816

14.03.2014, 11:19

Я отец четверых детей, могу ли я взять отпуск на 14 дней без сохранения з\п.

Я отец четверых детей, могу ли я взять отпуск на 14 дней без сохранения з\п.

Ответы юристов

14.03.2014, 11:24

По согласованию с работодателем

Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 128]

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;

работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;

родителям и женам (мужьям) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (службы), либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы (службы), - до 14 календарных дней в году;

работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;

работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;

в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.

Вопрос № 667002

11.11.2008, 21:02

У меня вот такой вопрос. Меня отправили в административный отпуск но у меня.

У меня вот такой вопрос. Меня отправили в административный отпуск но у меня заболел ребенок и меня жена попросила сесть на больничный. Но ребенок он мне родной т. е. я женился, а у жены ее дети. Я позвонил на работу и спросил, что мне оплатят больничный лист по уходу ребенка. Но мне ответили что если ребенок не твой то нечего не будет оплачено. Верно это или нет?

Ответы юристов

11.11.2008, 21:48

Сергей Владимирович. Независимо от того, в каком отпуске Вы находились, больничный лист по уходу за ребенком выдается только следующим лицам: матери либо отцу, другим родственникам (например, бабушке или дедушке), опекунам. Все эти люди должны обладать вышеперечисленными статусами де-юре. То есть, Вы должны официально усыновить ребенка, пройдя всю процедуру оформления. "Гражданское" отцовство не дает Вам право на получение больничного листа по уходу за ребенком.

С уважением,

Наталия Юрьевна Большакова.

Вопрос № 9105215

14.12.2015, 07:53

На работе всех с Нового года отправляют в отпуск без сохранения з/п на 2 недели. Могу ли я отказаться писать такое заявление?

На работе всех с Нового года отправляют в отпуск без сохранения з/п на 2 недели. Могу ли я отказаться писать такое заявление?

Ответы юристов

14.12.2015, 08:19

Имеете полное право--тогда должны Вам платить за простой.

Вопрос № 10308962

14.04.2016, 21:46

Я работающий пенсионер но вышел на пенсию досрочно по льготам, Могу пи я взять отпуск без сохранения з,п,

Я работающий пенсионер но вышел на пенсию досрочно по льготам, Могу пи я взять отпуск без сохранения з,п,

Ответы юристов

14.04.2016, 21:49

Можете, но только с согласия работодателя.

Вопрос № 3968161

15.05.2014, 17:53

Могут ли мать одиночку отправить в О.Б. (отпуск без сохранения з/п) без ее согласия, на какой срок?

Могут ли мать одиночку отправить в О.Б. (отпуск без сохранения з/п) без ее согласия, на какой срок?

Ответы юристов

15.05.2014, 19:27

Отпуск без сохранения з/п могут предоставлять только на основании вашего заявления. Если нет работы, тогда должны платить за простой.

Вопрос № 3968342

15.05.2014, 18:21

Могут ли мать одиночку отправить в О.Б. (отпуск без сохранения з/п) без ее согласия. На какой срок?

Могут ли мать одиночку отправить в О.Б. (отпуск без сохранения з/п) без ее согласия. На какой срок?

Ответы юристов

15.05.2014, 18:37

Мария, добрый день!

В соответствии со ст.128 ТК РФ отпуск без сохранения заработной платы может быть предоставлен только по письменному заявлению работника.

Вопрос № 9888557

02.03.2016, 16:13

Работаю в Акционерном Обществе, хочу взять отпуск без сохранения З/П, на какой максимальный срок я могу рассчитывать?

Работаю в Акционерном Обществе, хочу взять отпуск без сохранения З/П, на какой максимальный срок я могу рассчитывать?

Ответы юристов

02.03.2016, 16:28

Отпуск без сохранения з/пл. предоставляется по соглашения с работодателем. Но есть случаи, когда работодатель обязан предоставить: участникам Великой Отечественной войны — до 35 календарных дней в году; работающим пенсионерам — до 14 календарных дней в году; родителям и супругам военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы, либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы — до 14 календарных дней в году; работающим инвалидам — до 60 календарных дней в году; работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников — до пяти календарных дней. Ст 128 ТК РФ.

03.03.2016, 09:33

По согласованию с работодателем - на любой.

Лицам, перечисленным в ст. 128 ТК РФ - на указанный там срок, как минимум.

Организационно-правовая форма работодателя (АО, ООО, ИП) никакой роли не играет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских