Вопрос по недвижимости. Хочу приобрести земельный участок в собственность под ИЖС.

Название улице пока не присвоено. Проведено межевание участков, есть тех условия на коммуникации, но самих коммуникаций пока нет. Собственник владеет в этом районе многими участками, обещает заняться подведением коммуникаций для всех. ВОПРОС: не обманет ли он? (т.к. в этом же районе есть дома которые уже 3-4 года без коммуникаций стоят). КАКИЕ ГАРАНТИИ МОЖНО С НЕГО ПОТРЕБОВАТЬ ИЛИ КАК ПРОВЕРИТЬ, ЧТО ОБЕЩАННЫЕ КОММУНИКАЦИИ ВСЕ-ТАКИ БУДУТ? Как проверить подлинность документов: св-ва о праве собственности, тех условий, отсутсвие обременений и т.д.?

вопрос №1891711
прочитан 97 раз

Собственник пусть покажет Вам свидетельство о праве собственности на потенциальный участок. Вы можете со своим паспортом прийти в регистрационную службу кадастра и картографии и сделать запрос на этот участок, Вам дадут ответ, где будут все основные данные по этому участку. Будут гарантии, что надлежащий собственник.

По договору Вы купите только землю, без коммуникаций.

Коммуникации следует оговорить отдельно (договор строительного подряда).

Либо будет сложный договор купли - продажи, когда будет продан имеющийся в наличии земельный участок и коммуникации (будущая вещь). Надо избежать этой сложности.

Похожие вопросы

адвокат Нуриахметова Светлана Максимовна:

если земля у вас в собственности можете произвести спил ненужных деревьев - никакой ответственности не предусмотрено


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Нет, пусть регистрирует свое право собственности. Регистрация прав на недвижимое имущество осуществляется в порядке, установленном Федеральным законом от 21.


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

ЗАЯВЛЕНИЕ об установлении границ земельного участка, исправлении кадастровой ошибки путем внесения изменений в сведения государственного кадастра недвижимости,


юрист Медунов Сергей Константинович:

Вы много написали, что решила апелляционная инстанция ?


адвокат Лукин Валерий Николаевич:

Судя по вопросу в собственности у умершего был оформлен только земельный участок, А недостроенный дом ещё не был зарегистрирован в собственность...


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X