Право на земельный участок при покупке квартиры - номер и дата закона

• г. Санкт-Петербург

Хотела Хочу уточнить Ваш комментарий. Собственники жилых помещений во многоквартирном доме приобретают право общей собственности на земельный участок под этим домом НЕПОСРЕДСТВЕННО В СИЛУ ПРЯМОГО УКАЗАНИЯ ЗАКОНА. А свою собственную землю покупать, как минимум, не логично.

Подскажите номер и дату закона, который прямо указывает на то, что при покупке квартиры вы становаитесь владельцем земли, на которой она находиться.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Приобретая квартиру, Вы не можете стать собственником земли под домом, поскольку эта земля находится как минимум в муниципальной, как максимум в федеральной собственности, и никто не может быть лишен своей собственности. Другое дело, приватизация земельного участка, по домом, для целей обслуживания дома и распоряжения придомовой территорией.