Как изменение регистрации может повлиять на владение вкладом в банке?

• г. Ростов-на-Дону

Есть вклад в банке в одном регионе России, скоро уезжаю в другой регион России, у меня может измениться адрес регистрации, возможно временно будет только временная регистрация на тот момент, когда нужно будет или продлевать дальше вклад, снова на год, или нужно будет снять вклад. Если у меня изменится регистрация, допустим, на тот момент будет только временная, то смогу ли я пользоваться вкладом: допустим снять или продлить его? Это нужно будет прийти в банк и сообщить новые данные о регистрации?

Ответы на вопрос (3):

допустим снять или продлить его? Это нужно будет прийти в банк и сообщить новые данные о регистрации?

Регистрация не влияет на гражданские права, включая отношения банковского вклада (банковского счета).

Нормы права:

ЗАКОН

О ПРАВЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

НА СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ВЫБОР МЕСТА ПРЕБЫВАНИЯ

И ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 3. Регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации

В целях обеспечения необходимых условий для реализации гражданином Российской Федерации его прав и свобод, а также исполнения им обязанностей перед другими гражданами, государством и обществом вводится регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.

Граждане Российской Федерации обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации. Регистрация или отсутствие таковой не может служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, конституциями (уставами) и законами субъектов Российской Федерации.

.

Спросить
Пожаловаться

На вклад Ваша регистрация не повлияет, Вы можете снять или продлить, можете не заявлять о смене регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Вклад можно использовать в любое время независимо от места регистрации.

Сообщать в банк об изменении места жительства необходимо в соответствии с условиями договора.

Спросить
Пожаловаться

Есть срочный вклад в банке, договор заканчивается на днях. Хотим продлить на год. Также собираемся переехать в другой регион России, там тоже есть этот банк. Можно ли будет в другом регионе пользоваться этим вкладом? Можно ли будет там его закрыть, продлить? Или нужно закрыть вклад в одном регионе, снять деньги и по прибытии в другой регион там открыть новый вклад? Как лучше поступить? Банк один и тот же.

Я имею российское гражданство. У меня имеется временная регистрация на 6 мес. в одном регионе РФ. Собираюсь переезжать в другой регион РФ и там искать работу, а значит, и делать там временную регистрацию. На момент переезда регистрация в первом регионе еще будет продолжать действовать. Необходимо ли как-то ее приостанавливать, или при получении временной регистрации в новом регионе, первая регистрация автоматически аннулируется досрочно?

Спасибо.

Есть срочный вклад в банке, около 2 млн ₽,на днях заканчивается договор, собираемся переехать в другой город, в другом регионе, в нём тоже есть этот банк, в котором вклад. Собираемся продлить вклад, что нужно делать со вкладом? Снять его в одном городе и положить на счёт в другом или можно не снимая вклад, переехать в другой город, ведь в нём этот же самый банк. Как лучше поступить?

Нужна регистрация по месту жительства новорождённого ребёнка. Мать прописана в одном регионе, но в данный момент родила и проживает, по временной прописке, в другом регионе. Обязательно ли ей нужно ехать в регион постоянной прописки для регистрации по месту жительства новорождённого ребёнка. Можно ли это сделать дистанционно через отдел МФС региона где в данный момент проживает мать новорождённого?

Вопрос по срочному банковскому вкладу.

Имеется вклад, он открыт в одном городе России. Я сейчас проживаю в другом регионе, в другом городе России, здесь также есть отделение банка, в котором открыт вклад. Можно ли,находясь в другом регионе и городе, закрыть свой вклад и снять с него деньги? Или нужно ехать в тот город и регион, где открыт вклад, чтобы закрыть его?

Смогу ли я воспользоваться 20000 с маткапитала (если будут выдавать), если оформляла я его в одном регионе, а хочу получить в пен. фонде другого региона, куда мы переехали и где у нас временная регистрация? Или для получения мне нужно ехать только в свой регион, где у меня также временная прописка?

Ответьте пожалуйста на вопрос. Для осуществления пассажирских междугородних перевозок могу ли я открыть ООО или ИП в том регионе, в котором собираюсь заниматься перевозками, если у меня в паспорте только временная регистрация другого региона (получил гражданство РФ,постоянной регистрации не имею, зарегистрирован временно в одном регионе, а деятельность будет в другом регионе. Временно регистрироваться в регионе деятельности не могу!)? Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть срочный вклад в банке, около 2 млн ₽,собираемся переехать в другой город, в другом регионе, в нём тоже есть этот банк, в котором вклад. Что нужно делать со вкладом? Снять его в одном городе и положить на счёт в другом или можно не снимая вклад, переехать в другой город, ведь в нём этот же самый банк. Как лучше поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение