Приступление к работе для работника с инвалидностью 2-й группы, установленной 24.08.12 г., после освидетельствования 28.08.12 г.

• г. Санкт-Петербург

Работнику 24.08.12 г. установлена инвалидность 2 группы, а освидетельствование было 28.08.2012 г. Каким число работник должен приступить к работе. Если 24.08.12 г. то как быть с днями по 28.08.12 г. включительно.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Непонятно - какое освидетельствование производилось после принятия решения об установлении группы инвалидности.?

Если группа инвалидности установлена 24 августа 2012г и выдана справка ВТЭ с медицинскими рекомендациями, то выход на работу на следующий день после получения справки с рекомендациями по труду и установлением группы инвалидности.