Приступление к работе для работника с инвалидностью 2-й группы, установленной 24.08.12 г., после освидетельствования 28.08.12 г.

• г. Санкт-Петербург

Работнику 24.08.12 г. установлена инвалидность 2 группы, а освидетельствование было 28.08.2012 г. Каким число работник должен приступить к работе. Если 24.08.12 г. то как быть с днями по 28.08.12 г. включительно.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Непонятно - какое освидетельствование производилось после принятия решения об установлении группы инвалидности.?

Если группа инвалидности установлена 24 августа 2012г и выдана справка ВТЭ с медицинскими рекомендациями, то выход на работу на следующий день после получения справки с рекомендациями по труду и установлением группы инвалидности.

Спросить
Пожаловаться

Каким числом можно уволить работника по собственному желанию, если в его больничном листе в строке Приступить к работе стоит код 32 Установлена инвалидность 25 апреля Работнику была присвоена инвалидность, а последний день в б/л 23 апреля?

Какие обязанности возникают у работодателя в связи с установлением работнику III группы инвалидности?

У работника повреждение позвоночника. Ему установлена инвалидность III группы. Справка дана на 1 год. Инвалидность установлена впервые. В справке о присвоении инвалидности не указано, что у данного работника имеются какие - либо ограничения к отдельным видам работ.

Работнику установлена инвалидность 1 группы 11.07.12. 02.08.12 он умер, а родственники принести больничный и справку МСЭ только 03.08.12. Каким числом нужно уволить работника? 11.07.12 на основании документов об установлении инвалидности, или 02.08.12 в связи со смертью работника?

В апреде 2012 г. он проходит медкомиссию в поликлинике (МСЭК не сняло группу), комиссия признает годным к выполнению работ водителем и устраивается на работу. Как быть в этом случае? Работодатель может взять работника или нет.

Здравствуйте, работнику присвоена 2 группа инвалидности, согласно акта освидетельствования в федеральном государственном учреждении медико-социальной экспертизы. Можно ли уволить работника по собственному желанию в связи с выходом на пенсию по инвалидности, если работник не достиг пенсионного возраста?

Работнику была присвоена инвалидность 2 группа, прошел год, соответственно и дата очередного освидетельствования, работник не предоставляет никаких документов, подтверждающих инвалидность. Можем ли мы перевести на полный режим рабочего времени такого работника? И что будет являться основанием для его перевода? Приказ по предприятию в свободной форме? Либо письменное согласие работника?

Помогите, пожалуйста, с такой ситуацией. Работник принёс больничный. Освобождение от работы с 01.04.2014 по 10.04.14 г. Приступить к работе - 11.04.2014 г. Но вверху Дата направления в бюро МСЭ - 11.04.2014. Освидетельствован - 12.04.2014 г. Группа инвалидности не установлена. Т.е. получается что по б/л на работу выходить 11.04.2014 г., но в тоже время в этот период он находился на освидетельствовании. Как подлежат оплате именно эти два дня освидетельствования, если не присвоена группа инвалидности? (Если бы была присвоена группа - эти дни не оплачиваются) А здесь как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой, с работником заключен трудовой договор 1 декабря 2018 года, это суббота выходной день, по условиям ТД работник должен приступить к работе в день заключения 1 декабря, также работнику ТД-ом определена 40 часовая рабочая неделя с выходными днями суббота и воскресенье.

Нужно ли в этих обстоятельствах издавать приказ о привлечении работника к работе в выходной и имеет ли он право отказаться?

За какой период работодатель вручает работнику направление на псих. Освидетельствование? Каким НПА это регулируется? Может ли работодатель вручить направление о том, что работник должен завтра пройти псих. Освидетельствование в мед. учреждении за 200 км от места работы и проживания работника? Насколько это правомерно? Приказ не издан, работник с ним не ознакомлен.

В январе 2016 работник был уволен по нехорошей статье. Не согласившись с процедурой, предшествующей увольнению, работник обратился в суд.

В процессе судебного делопроизводства по восстановлению работника на работе аработодатель ликвидировал должность.

Как быть работнику и суду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение