Мама умерла и в этой квартире сейчас прописан отчим, который не хочет выписывать и выселяться.

• г. Екатеринбург

У меня есть дарственная на квартиру. В этой квартире жила мама со своим мужем. Квартира была мамина. Мама умерла и в этой квартире сейчас прописан отчим, который не хочет выписывать и выселяться. У него есть трое детей с которыми он общается, но они его к себе брать не хотят. Другого жилья у него нет. За ком. услуги плачу сам уже 2,5 года. Этот человек там просто проживает. Мне нужно срочно продать квартиру, а он не хочет освободить жил. площадь.

Ответы на вопрос (2):

Если человек в ней не проживает и не несет брямя по содержанию квартиры (не оплачивает жилищно-коммунальные услуги), то омжно его выписать из квартиры.

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга.

Вам следует обратиться в суд с иском о прекращении права пользования. выселении и снятии с рег. учета по месту жительства на основании ч. 2 ст. 292 Гражданского кодекса РФ, в соответствии с которой "переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом".

Спросить
Пожаловаться

У нашей семьи мама, я, брат и бабушка была 2 х комнатная квартира, в 1988 году отчим который пришел к нам жить в 1986 году за счет нас 4 человек получил 4 х комнатную квартиру. Сейчас бабушка умерла и в квартире проживают отчим, мама. Брат и я. вопрос: имею ли я долю в этой квартире?

По мимо нашей семьи у отчима есть еще трое детей но они проживают не снами, имеют ли они право на квартиру или жил площадь в квартире?

Ситуация такая, есть квартира в квартире прописанно 8 человек. Я, моя мама, моя дочь, мой брат его жена и 3 его совершенно летних детей. Проживают в квартире 5 человек брат, его жена и трое детей. Я с мамой и дочкой живу на даче. Сейчас брату дали квартиру на всю их семью, но выселяться из этой квартиры они не хотят, они в ней уже не пропи санны, а прописываются в ту квартиру. Что мне сделать чтоб их выселить? Спасибо.

У нас сложилась следующая ситуация, моя мама проживает с отчимом 14 лет, 1.5 года официально в браке, у отчима есть сын и невестка которые выгоняют маму из квартиры, прописывать отчиму не разрешают маму, в квартире прописаны отчим его сын и двое детей которые раньше были прописаны в квартире невестки на большей площади, а сын специально прописал их в их квартиру которая малометражка и под снос, чтобы дали жилье большей площади, квартира муниципальная и чтобы отчим прописал маму нужно разрешение невестки которая там не прописана, а она его не дает как поступить? Заранее спасибо.

Ответьте пжл на вопрос: мой муж хочет прописаться в квартиру, где жила его мама, сейчас она умерла, в квартире прописан брат родной мужа, который в данный момент находится в местах лишения свободы, квартира опечатана. Квартира не приватизирована, и там в свое время жил мой муж, но не был прописан там. Как поступить в этой ситуации, нужно ли согласие брата на прописку, и согласие на продажу квартиры?

У нас такая ситуация, когда была жива мать моего мужа, она добилась для детеи две квартиры, С мужем она не жила, но были в браке, и как дети были несовершенолетние пришлось однои из квартир сделать наимодателем отца. Теперь после смерти матери он хочет продать квартиру, хотя он в неи ни дня не жили ни копеики не платил втечение шести лет как дали квартиру. В квартире прописан мои муж, его сын, наимодатель, и брат мужа которыи также не жил, и не платил. Что можно сделать для того чтоб была квартира только мужа и сына?

У меня отчим и мама, мама сильно заболела и я ее забрала к себе, квартира в которой они жили принадлежит моей дочери то есть внучке, отчим только прописан в квартире, ставит нам условия продать квартиру и отдать ему половину денег, имеет ли он право на квартиру? Другого жилья у него нет. В квартире прописана моя младшая дочь, ей 15 лет. Спасибо.

3 года назад я продала квартиру, досталась она мне по наследству от мамы, отчим написал отказную от наследства в мою пользу. Отчим проживает в этой проданной квартире, он там и прописан, он оплачивает коммуналку. Мы так договаривались, понадобится продать ее (квартиру) новому хозяину, он переедит, в свою квартиру (у отчима есть 1 ком-я квартира). Прошло 3 года, сейчас его просят выселиться, он не соглашается, сказал когда он умрет, только тогда.. Квартира была мамой приватизирована, отчим писал отказ от приватизации.. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется квартира не приватизированная, в которой прописан муж, его отчим и сын отчима (второй брак матери мужа), который сейчас живет у опекунов. Мама мужа умерла 2 года назад, на тот момент уже были разведены год. По квартире имеются большие долги, отчим ни разу не проплачивал здесь услуги. Имеется акт о непроживании с подтверждением от соседей с двух квартир. Есть ли возможность выписать отчима с этой квартиры? (добровольно он этого делать не собирается) Сказали так же что нужен ордер на квартиру-где его можно взять? Нужны ли еще какие то документы? Собственником была мама, так как она умерла это право переходит к членам семьи? К кому? Подскажите пожалуйста..

У меня умерла мама. С ней проживал мой отчим. Они были в официальном браке. Квартира была в собственности мамы до брака. Отчим не прописан в этой квартире. У него есть своя квартира. Я в этой квартире прописан. Сейчас он проживает в квартире мамы. Он препятствует мне проживанию в квартире, не пускает и не дает ключи. Могу ли я взломать квартиру и вселиться. Пол года со дня смерти мамы еще не прошло.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение