Человек был осужден и освобожден, но судимость не снята - проблемы с уфссп и АИС

• г. Краснодар

Человек был осуждён в 2005 году. В 2012 году был освобождён от наказания. Штраф так же был оплачен. По сегодняшний день судимость не снята, так как уфссп не может предоставить информацию о том, что штраф был погашен. Хотя они дают ответ на запрос о действующих штрафах, среди которых того, о котором речь, нет! Это просто какие-то кредитные долги. Как быть? С другой стороны АИС УФССП БЫЛА СОЗДАНА В 2011 году, может они поэтому не могут дать инфо об этом штрафе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Нина!

Попробуйте доказать выплату штрафа путем предоставления фактических доказательств в виде выписок из банка, квитанций, чеком и т.п.