Что делать, еесли не дадут больше ездить по рукописной доверенности, какой алгоритм действий?

• г. Москва

Я езжу на а/м по рукописной доверенности. Доверитель умер. Было заведено и оформлено как положено наследственное дело, произведена оценка а/м на день смерти. Но а/м по наследству официально не передовали, не было времени и желания убивать время и нервы в гаи, доверенность ежегодно выписывалась от имени умершего. Что делать, еесли не дадут больше ездить по рукописной доверенности, какой алгоритм действий? Не хочу менять номера.

Ответы на вопрос (1):

Либо оформлять нормально покупку у наследников, либо в суде доказывать, что вы купили автомобиль, ваша сделка действиетльна (но придется объяснить -как ездили долгое время, подделывая документы).

Спросить
Пожаловаться

Если человек по доверенности снчл деньги доверителя в день его смерти, но о том что доверенность прекращает свое действие если умер доверитель человек не знал, то что ему делать.

Генеральная доверенность с правом продажи квартиры была оформлена при жизни собственника. Далее доверитель-собственник умер.

Действительна ли она после сметри доверителя, если срок действия её не закончился?

Имеет ли право доверенное лицо после смерти доверителя продать квартиру по этой доверенности в этом случай?

Я сняла деньги по доверенности на следующий день после смерти доверителя. Я знала, что он умер. О то, что доверенность после смерти доверителя не действительна узнала, когда родственники умершего подали на меня в суд. Какое наказание меня ждет?

Было открыто наследственное дело по подложной доверенности в суде наследник доказал что от его имени сделали подложную доверенность и открыли от его имени наследственное дело.

Вопрос:

Доверенность отменили а наследственное дело отмениться или нет.

Может ли наследник уже сам продолжить вступать в наследство без всяких представителей и продолжить оформления наследство.

Мне была выписана доверенность в Консульстве в Барселоне. Я хочу отказаться от доверенности, но доверитель официально не хочет отзывать доверенность, хочет чтобы я просто передала ее третьему лицу. Как мне правильно отказаться от доверенности? Доверенность была выдана за закрытие ИП, оказалось что данный предприниматель много должен поставщикам и арендодателю, поэтому хочу официально отказаться от данной доверенности. Домашнего адреса Доверителя в Испании не знаю. Спасибо.

После смерти родителей сестра продала по доверенности оставшийся от них автомобиль. Наследственное дело открыто, но данное имущество пока не заявлялось. Могу ли я заявить автомобиль как наследство? Какие документы потребуются?

И какое предполагается наказание за такие действия, ведь доверенность на момент смерти доверителя теряет силу.

Спасибо.

Можно ли ездить по рукопистной доверенности, если тот кто мне писал доверенность,

сам ездит по гениральной доверенности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если была оформлена доверенность на получение денежных средств в банке, и если доверитель умер, и был спустя некоторое время переведен счет с книжки доверитиля на счет обладателя доверенностью, то есть ли юридическое право допускающее такое действие скажем в течении некоторого времени, ну скажем нескольких часов после обнаружения труппа, когда еще не было письменного оформления смерти. Существует ли подобная поправка либо пункт в законодательстве.

Если в доверенности в данных доверителя есть Ошибка в дате рождения, из-за ошибки которая была в паспорте, то что делать с такой доверенностью? Учитывая что за время действия доверенности, доверитель сменил все документы и паспорт на настоящую дату рождения. Делать новую доверенность или ссылаться на страницу в паспорте о раннее выданных паспортах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение