Хочу удалить страницу.

• г. Нижний Новгород

Хочу удалить страницу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обратитесь к администрации сайта для решения данного вопроса.

Спросить
Пожаловаться

В социальной сети создана страница от моего имени (указано имя, фамилия, город и место работы). Страница живёт активной жизнью. На мои просьбы удалить страницу техподдержка сети отвечает отказом, т.к. на ней нет моих фотографий. Автор страницы нарушает федеральный закон о персональных данных. Подскажите, пожалуйста, что мне делать в данной ситуации.

Вопрос такой. Два года назад я открыла в соцсети ВКонтакте публичную страницу, которая имеет ссылки на сайт моей компании, используя эту страницу как страницу для трафика на мой сайт. Дело не пошло, я решила удалить эту страницу и удалила. Как теперь выяснилось я удалила не страницу сообщества, а страницу, с которой я могла управлять этим сообществом (той самой публичной страницей). Сейчас я обнаружила, что эта страница (сообщество) висит в сети и там творится страшный беспорядок - мат, пошлости, гнусности. Но я не могу ничего сделать - страницу-то с которой можно управлять этим сообществом я удалила, наивно полагая, что с ней удалится и эта публичная страница. Я попросила службу поддержки Вконтакте удалить эту страницу, так как в рубрике О КОМПАНИИ указан мой сайт и я не хочу чтобы нормальные пользователи связывали мою компанию и то, что сейчас твориться на этой странице, но мне отказали, мотивируя это тем, что я не могу доказать, что эту страницу в соцсети создала я, а честь и репутацию соей фирмы никто не портит - мало ли кто и где указал мой сайт и мало ли что там пишут на стене сообщества. Не подействовало даже то, что изначально страница в вконтакте была создана для верующих людей и то, что там теперь творится приводит в ужас действительно верующих. Могу ли я требовать либо удалить эту страницу, либо удалить хотя бы ссылки на мой сайт, либо дать мне доступ? Спасибо за ответ заранее.

У меня к вам такой вопрос... Считаются ли пользователи сайтов потребителями? Есть ли у них права?

Дело вот в чём.

На сайте Фотострана. Хотя сайтом это назвать сложно. Блокируют страницы пользователей без объяснений, яко бы за нарушение правил сайта. Какие именно нарушения непонятно. Многие блокируются со средствами на счету. Причем без права восстановления страницы. И удалить страницу невозможно. Пишут сможете удалить страницу только после восстановления. Имеют ли они на это право? И можно ли что то с этим сделать. Как удалить страницу в такой ситуации?

(военнослужащий). В 2019 году потерял доступ к странице ВКонтакте, на странице размещена информация о прошлых местах службы (фото отсутствует). Згд хотят привлечь за гдп, страницу удалить не могу, так как там нет моих фото и ВКонтакте не может идентифиццироват страницу как мою. Что делать, чтобы избежать ответственности?

Здравствуйте. Сестра моего мужа, с которой мы не общаемся, создала страницы в вконтакте не под своим именем, зашла ко мне на страницу вконтакте и скопировала фотографии мои и моего ребёнка и выложила их у себя на странице без моего согласия. На просьбу удалить их, она начала оскорблять и кричать по телефону. Имела ли она на это право?

Можно ли при заверении паспорта у нотариуса не делать ксерокопии всех страниц а сделать допустим только одну НУЖНУЮ страницу? (например страницы с датой рождения)

Хочу подать в суд на социальную сеть В Контакте для разрешения между нами разногласий. Существует страница на которой фото с моим изображением, страницу создавала не я, хочу, чтобы сотрудники данной социальной сети решили эту проблему путем либо удаления страницы, либо удалением на ней фото, но они отказываются это сделать, объясняя это тем, что невозможно установить владельца страницы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек с моей социальной страницы скопировал мои личные фотографии, которые были скрыты от всеобщего обозрения, и разместил их на своей странице в открытом доступе, я неоднократно просила удалить мои фотографии с его страницы, но человек отказывается это сделать. Впоследствии я удалила эти фотографии со своего сайта, но у этого человека они до сих пор висят и он отказался их удалить, аппелируя тем, что это его личная страница. При этом одну из фотографий человек отфотошопил таким образом, что меня это совершенно не устраивает. Скажите могу я идти с этим в суд и какие у меня шансы?

Ситуация такая: мои фото расклеивали в общественных местах с услугами интимного характера. Были подозрения на одну даму, писала заявление в полицию, сравнили почерк, пришёл отрицательный ответ. В соцсети была создана страница с моими данными и фото. Я попросила администрацию удалить данную страницу, что они и сделали. Но у меня есть скриншот экрана, где я на заглавной странице, а также адрес этой страницы. Я понимаю, что эти два действия взаимосвязаны и, найдя человека, кто создал страницу в соцсети, я пойму, кто ращвешивал мои фото. Администрация соцсети сказала, что даст данные о телефоне, на кого зарегистрирована страница только правоохранительным органам. Куда мне можно написать заявление, в прокуратуру? Могут ли они выяснить данные этого человека и какое наказание он может понести, ведь я не давала своего разрешение на пользование моими фото?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение