Как изменить вид разрешенного использования земельного участка на блокированную жилую застройку для реконструированной квартиры в двухквартирном доме, чтобы привести все соседние документы на земли в соответствие?

• г. Омск

Оформили разрешение на реконструкцию квартиры в двухквартирном доме, реконструировали, всё документы есть. Сейчас кадастровый инженер требует вид разрешённого использования земельного участка изменить на блокированную жилую застройку. Нужно чтобы и соседи привели в соответствие документы на земли. Соседи пенсионеры, собственником много. Предложили через суд, но это нужно экспертизу заказывать, а это не мало стоит. Есть ли ещё какие-то варианты решить этот вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Офориляйте в росреестре реконструкцию квартиры! Зачем вам земельнвй участок переоформлять? К квартире участок не положен по закону. Но при желаннии вы им можете пользоааться не оформляя.

Зачем вам лишние затраты на суд и переоформление участка.

Слелайте уточненный кадастррвый план квартиры у любого кадастрового инжинера, тем более у вас ращрешение на реконструкцию квартиры есть. Сдайте диск с уточненым планом в мфц и все

Зачем вам лишние хлопоты?

Так и скажите инжинеру

Если не хочет так делать найдите другого инженера.

Спросить
Пожаловаться

Имеется право собственноти на квартиру в двухквартирном доме, кадстровый паспортна земельный участок тоже меется, земельный часток поставлен на кадастровый учет в 2005 году, но в кадасровом паспорте вид разрешеного использования земельного участка жилая застройка и правобадатель зкемельного участка муниципалетет, собственность государственная, необходимо изметить вид разрешенного использования под многоквартирный дом чтобы получить земельный участок в общедолевую собственность собственников помещений, написали письмо в администрацию города, приложили кадстровый паспорт, свидетельства о праве собственности на квартиры, дом находится в непсредственном управлении, дом 1950 года постройки, что делать если откажут?

Здравствуйте, Стоит дом на арендованной земле, мы в нём живём. В доме открыл кафе и на летний период сдаются номера. Вопрос такой: Меня хотят оштрафовать за это, мол я использую землю не по назначению. Дом был куплен, на приватизацию земли не хватило денег и я оформил её в аренду.. Сейчас мне предлагают изменить вид разрешённого использования земельного участка Что лучше сделать? Выкупить землю или изменить вид использования? И какие штрафы мне грозят?

Вид разрешенного использования земельного участка в кадастровом квартале - под жилую застройку, могут ли местные власти согласовать выделение участка в этом квартале с разрешенным использованием под садоводство и дачное хозяйство, схему расположения участка я готовлю сама (т.е. кадастровый инженер)

Какие нужны документы чтобы изменить вид разрешенного использования земельного участка в СНТ с Разрешенное использование Для ведения садоводства, на размещения малоэтажной жилой застройки.

Долго ли происходит эта процедура, и платная ли она?

Спасибо!

Произведена реконструкция квартиры в двухквартирном доме. Земля в аренде. У меня есть разрешение на строительство, проект на реконструкцию. Нужно делать техплан. БТИ требует документы на квартиру соседей. Правомерно ли это?

Мне отказывают в разрешении на реконструкцию дома. Мотивируя тем что в плане градостроительном плане сказано: использование территории в соответствии с основным и вспомогательными видами разрешённого использования земельного участка установленным частью 3 статьи, 47.2 "Правил землепользования застройки нашего округа". Земля и дом в собственности. Как быть?

Категория земель: земли населенных пунктов. Виды разрешенного использования: жилая застройка. После наводнения и потери урожая, администрация отказывает в помощи так как ссылается, что земля оформлена под жилую застройку. Законно ли это? Ведь это поселок а не город, и на каждом участке есть дом и огород.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Открыл в гараже на личном участке шиномонтаж, пришли с кадастровой оштрафовали на 10000 р за нецелевое использование земельного участка. Изменить вид разрешенного использования земельного участка это что?

Опять межевание и т,д. или что то проще?

Я собственник земельного участка категории - земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование; для сельскохозяйственного производства. Какие документы нужно предоставить. Чтобы сменить вид разрешенного использования на сады или дачное хозяйство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение