Как изменить вид разрешенного использования земельного участка на блокированную жилую застройку для реконструированной квартиры в двухквартирном доме, чтобы привести все соседние документы на земли в соответствие?

• г. Омск

Оформили разрешение на реконструкцию квартиры в двухквартирном доме, реконструировали, всё документы есть. Сейчас кадастровый инженер требует вид разрешённого использования земельного участка изменить на блокированную жилую застройку. Нужно чтобы и соседи привели в соответствие документы на земли. Соседи пенсионеры, собственником много. Предложили через суд, но это нужно экспертизу заказывать, а это не мало стоит. Есть ли ещё какие-то варианты решить этот вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Офориляйте в росреестре реконструкцию квартиры! Зачем вам земельнвй участок переоформлять? К квартире участок не положен по закону. Но при желаннии вы им можете пользоааться не оформляя.

Зачем вам лишние затраты на суд и переоформление участка.

Слелайте уточненный кадастррвый план квартиры у любого кадастрового инжинера, тем более у вас ращрешение на реконструкцию квартиры есть. Сдайте диск с уточненым планом в мфц и все

Зачем вам лишние хлопоты?

Так и скажите инжинеру

Если не хочет так делать найдите другого инженера.