Отсутствие прививки ковид и беременность лишают женщину работы и декретных - будут ли выплаты минимальные?

• г. Казань

В данный момент я отстранена от работы в связи с тем, что отсутсвует прививка ковид, причина отсутствия беременность, зарплата за ноябрь не начислялась, врач справку даст только через 2 недели после постановки на учёт.Работодатель говорит что если не булет начислений не будет и декретныхБудут ли мне выплачены декретные хотябы минимальные.?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо взять копию приказа об отстранении и идти в инспекцию по труду и в прокуратуру. Восстановят. Можете написать туда жалобы и отправить заказным письмом.