Могут ли отказать в выдаче виды на жительство гражданину Армении из-за задолженности по кредитам, если у него жена и сын граждане РФ?

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста. Я гр Армении у меня есть сын гр РФ и жена гр РФ я в розыске в Армении из за гос долгов по кр дитам могут ли мне отказать в виде нажительства?

Ответы на вопрос (1):

Нет, оснований для отказа в виде на жительство по долгам нет. См. Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 19.07.2018) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Статья 9. Основания отказа в выдаче либо аннулирования вида на жительство.