Ребенку 17 лет. Высокая температура. Может ли мама взять больничный по уходу за ребенком?

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Согласно Приказа Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624 н (ред. от 10.06.2019) "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности",

листок нетрудоспособности по уходу за ребенком до 18 лет вам могут выдать в случае если:

1. ребенок-инвалид: за весь период лечения ребенка в амбулаторных условиях или совместного пребывания с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях;

2. ребенок, инфицирован вирусом иммунодефицита человека, - на весь период совместного пребывания с ребенком в стационарном лечебно-профилактическом учреждении;

3. при их болезни, связанной с поствакцинальным осложнением, злокачественными новообразованиями, включая злокачественные новообразования лимфоидной, кроветворной и родственной им тканей - на весь период амбулаторного лечения или совместного пребывания одного из членов семьи (опекуна, попечителя, иного родственника) с ребенком в стационарном лечебно-профилактическом учреждении;

юрист, стажер адвоката Егорова Инга Николаевна.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я с 15 летним ребенком взять больничный по уходу? Может ли участковый педиатр нп поехать на вызов а передать его медсестре на ФАП? У ребенка высокая температура.

Могу ли я с 15 летним ребенком взять больничный по уходу? Может ли участковый педиатр отказаться ехать на вызов и передать наш вызов медсестре на ФАП? У ребенка высокая температура.

Может ли отец ребенка взять больничный по уходу за ребенком 3 лет, если мама находиться в отпуске по уходу за вторым младшим ребенком 3 месячным?

Может ли папа взять больничный со старшим ребенком 7 лет который заболел? Если я нахожусь в дикретном отпуске по уходу за ребёнком 1 года который тоже заболел температура. И у меня самой тоже температура.

Ребенку 1,5 месяца, мама лежит в стационаре. Отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет оформлен на маму. Ребенок здоров, может ли папа оформить больничный лист по уходу за ребенком на период болезни мамы.

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, вопрос по больничным листам, врач выписала ребенка 9 лет, закрыла больничный, на выходных усилились приступы кашля, появилась температура, каким образом продлить больничный лист или выпишут новый по уходу за ребенком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Старшего ребенка высадили из садика на карантин. Может ли папа взять больничный, если мама сидит в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет с младшим ребенком?

Скажите, пожалуйста, если мама находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, и она заболела (температура), обязаны ли дать папе ребенка больничный или отгулы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение