Привлечение к ответственности по ст.12.7 КоАП РФ и ст.264.1 УК РФ - возможен ли судебный штраф при выпивке второй раз и перечисление пожертвования в детский дом в качестве заглаживания вины перед госуд

• г. Красноярск

Законно ли привлечение к ответственности сразу по ч.2 ст.12.7 КоАП РФ и ст.264.1 УК РФ. Поймали второй раз выпившим, еще был лишен, увезли, и держали до суда, на следующий день суд, с суда в СИЗО, административный арест на сутки плюс возбудили уголовное дело. Уже передали в прокуратуру.

Возможно ли назначение судебного штрафа? Условия небольшая тяжесть, первый раз привлечение, планируем загладить вину перед государством посредством перечисления пожертвования в детский дом. В регионе таких судебных практик не было и все говорят, что все зря.

Ответы на вопрос (2):

Законно. Это разные правонарушения., значительно отличающиеся по составу друг от друга.

Ответ о том, каким будет наказание - всегда предположительный, определить может лишь суд, по всем обстоятельствам. Но среди возможный санкций по этой статье - штраф есть.

Законно! Если вы уже лишались водительского удостоверения за вождение в нетрезвом виде, и с момента этого нарушения не прошло года, в случае оплаченного штрафа и своевременной сдачи водительского удостоверения, то в течении срока погашения административного наказания, Вы являетесь лицом, совершившим повторное правонарушение в сфере БДД. В том случае, если Вы не исполнили условия постановления в рамках первого производства, то в течении 3 лет Вы будете являться лицом привлекаемым по повторности нарушения ПДД. На счёт СИЗО, Вы погорячились, наверняка Вас определяли в спецприемник для административно задержанных, в результате исполнения административного законодательства по статье вождение без прав 264.1 УК РФ-это отдельное производство.