Привлечение к ответственности по ст.12.7 КоАП РФ и ст.264.1 УК РФ - возможен ли судебный штраф при выпивке второй раз и перечисление пожертвования в детский дом в качестве заглаживания вины перед госуд

• г. Красноярск

Законно ли привлечение к ответственности сразу по ч.2 ст.12.7 КоАП РФ и ст.264.1 УК РФ. Поймали второй раз выпившим, еще был лишен, увезли, и держали до суда, на следующий день суд, с суда в СИЗО, административный арест на сутки плюс возбудили уголовное дело. Уже передали в прокуратуру.

Возможно ли назначение судебного штрафа? Условия небольшая тяжесть, первый раз привлечение, планируем загладить вину перед государством посредством перечисления пожертвования в детский дом. В регионе таких судебных практик не было и все говорят, что все зря.

Ответы на вопрос (2):

Законно. Это разные правонарушения., значительно отличающиеся по составу друг от друга.

Ответ о том, каким будет наказание - всегда предположительный, определить может лишь суд, по всем обстоятельствам. Но среди возможный санкций по этой статье - штраф есть.

Спросить
Пожаловаться

Законно! Если вы уже лишались водительского удостоверения за вождение в нетрезвом виде, и с момента этого нарушения не прошло года, в случае оплаченного штрафа и своевременной сдачи водительского удостоверения, то в течении срока погашения административного наказания, Вы являетесь лицом, совершившим повторное правонарушение в сфере БДД. В том случае, если Вы не исполнили условия постановления в рамках первого производства, то в течении 3 лет Вы будете являться лицом привлекаемым по повторности нарушения ПДД. На счёт СИЗО, Вы погорячились, наверняка Вас определяли в спецприемник для административно задержанных, в результате исполнения административного законодательства по статье вождение без прав 264.1 УК РФ-это отдельное производство.

Спросить
Пожаловаться

Нужно заполнить анкету для трудоустройства. Есть вопрос о привлечении к уголовной ответственности. Как ответить, если открыто уголовное дело по статье 327, ч. 3, но суда ещё не было. Суд,скорее всего, вынесет решение о закрытии уголовного дела с назначением судебного штрафа.

Как поступить в такой ситуации, был административный суд по ч.2 ст.264 было все закрыто, через полгода возбудили уголовное дело.

В отношении главы МО вынесено постановление о привлечении к административной ответственности и назначено наказание в виде штрафа 3000 руб., данное постановление было направлено по почте и получила зам главы и расписалась в уведомлении о вручении. По истечении срока для добровольной оплаты штрафа, глава был вызван для составления протокола по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ. На суде глава пояснил, что узнал от судебных приставов о привлечении его к административной ответственности и после того как узнал, сразу оплатил штраф, а зам. главы пояснила, что забыла сказать главе об этом. Суд ссылаясь на не надлежащее уведомление дело прекратил. Законно ли вынес суд решение?

В отношении меня следствием 2 раза было предъявлено обвинение, но каждый раз в суд уголовное дело не направлялось. В октябре этого года по этому уголовному делу истекает срок давности привлечения к уголовной ответственности

В уголовном деле нет доказательств моей вины. Следователь мне предлагает прекратить уголовное дело в связи с истечением срока давности.

Как загладить вину перед магазином, где была совершена кража если дело уже возбуждено? Мне нужно перечислить средства на счет магазина, извиниться перед владельцем и принести доказательства дознавателю, чтобы дознаватель отправил ходатайство о прекращении уголовного дела и назначении судебного штрафа?

Мужа задержали без прав он их лишен посадили на сутки до суда после решения суда сразу увезли в сизо на 15 суток имели право или нет за это есть другое наказание ввиде штрафа и было ли время на обжалование если суд был в особом порядке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уголовное дело было прекращено в связи с исковой давностью привлечение к уголовной ответственности, в постановлении следователя было указано что можно подать иск в гражданском производстве так как закрытие уголовного дела произошло не по реабилитирующим основаниям. Гражданский иск был подан в гражданском производстве, проигран.

Вопрос: возможно ли просить суд или прокуратуру в защите своих прав (подав жалобу, ходатайство), то есть просить их довести уголовное дело до приговора суда в уголовном судопроизводстве, так как в гражданском нет возможности защитить свои права и взыскать моральный вред? (интересует практика по данному вопросу).

Следователь передал уголовное дело в прокуратуру, а прокуратура делее в суд, дата судебного заседания еще не известна. Может ли потерпевшая сторона забрать уголовное заявление до суда, ссылаясь на примирение сторон. Или нужно все равно ждать суда?

Уголовное дело было прекращено в связи со сроком давности привлечение к уголовной ответственности, в постановлении следователя было указано что можно подать иск в гражданском производстве так как закрытие уголовного дела произошло не по реабилитирующим основаниям. Гражданский иск был подан в гражданском производстве, проигран.

Вопрос: возможно ли просить суд или прокуратуру в защите своих прав (подав жалобу ходатайство), то есть просить их довести уголовное дело до приговора суда в уголовном судопроизводстве, так как в гражданском нет возможности защитить свои права и взыскать моральный вред? (интересует практика по данному вопросу).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение